Segunda-feira, 23 de julho de 2007, atualizada às 13h13

Aprovados no CTU fazem matrícula nesta terça-feira


*Guilherme Arêas
Colaboração

Os candidatos aprovados no exame de seleção do Colégio Técnico Universitário (CTU) devem se matricular na próxima terça e quarta-feira, dias 24 e 25 de julho. As matrículas para os cursos diurnos vão de 14h às 17h e, dos cursos noturnos, de 17h às 20h no Bloco A do CTU, na Rua Bernardo Mascarenhas, nº 1283, no Bairro Fábrica.

No ato da matrícula, os candidatos aprovados devem apresentar documentos que comprovem o curso ou a conclusão da 2ª série do Ensino Médio, três fotos 3x4 e o pagamento da taxa de matrícula, no valor de R$ 25.

Os cursos oferecidos pela instituição foram os de Design, Edificações (Construção Civil), Eletromecânica, Eletrotécnica, Informática, Mecânica, Transações Imobiliárias e Turismo. O curso com a maior relação candidato/vaga foi o de Informática, com 9,1, seguido de Eletrotécnica (6,46), Mecânica (6,2), Eletromecânica (4,53), Turismo (3,9), Edificações (3,04), Transações Imobiliárias (2,0) e Design de móveis 1(,33).

Os alunos que ficaram em excedente podem ser chamados, por telefone, caso algum candidato já classificado desista da vaga. O início do segundo semestre do CTU está previsto para o dia 26 de julho.

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS:

Design de móveis - Diurno

075062 - CATIA REGINA DE CASTRO NOGUEIRA
075000 - DANIELA DE SOUZA DEGAN
075001 - DÉBORAH MARTINS GONÇALVES
075063 - ELINETE QUELES DE PAULA
075065 - GISELLE FERRUGINI FERREIRA
075002 - JONATHAN MOURA DE PAULA
075067 - JULIA MARTINS DO NASCIMENTO
075069 - LETYCIA DA ROCHA ALMADA
075070 - LÍDIA DUQUE DE OLIVEIRA
075071 - LUCAS VILELA SOUZA
075073 - MARINA PEREIRA ROMUALDO
075074 - PAULO VICTOR ALVES
075075 - RAFAEL ZAMPA DE SOUSA
075076 - THAIS CORREA DA COSTA
075077 - THALITA FELIZARDO GONÇALVES
Pontos de corte: 31

Eletromecânica - Diurno

075147 - ANDERSON GUEDES
075154 - DANIEL CARLOS MEIRELES
075156 - DEIVISON LUIZ DA SILVA DUARTE
075157 - EDUARDO LUIZ DE SOUZA
075159 - ERIKA LOURES DA SILVA
075161 - FELIPE BASSOLI SILVA
075162 - FELIPE LANA DAHER
075164 - GLAUBER HENRIQUE MONTEIRO DE FREITAS
075166 - HUGO SABINO VIEIRA
075175 - LUCAS LUAN GUIMARAES PIRES
075185 - MATHEUS VIEIRA PEREIRA DA SILVA
075190 - PAULO SERGIO DE CASTRO NASCIMENTO
075196 - RANIERI CIPRIANI VICTORINO
075198 - SÉRGIO BRAGA JUNIOR
075205 - WALACE GONCALVES DE MORAES
Pontos de corte: 38

Turismo - Diurno 075622 - AMABILE TROIANO
075055 - CAMILA DE SOUZA BRITTO
075636 - DANIEL REBELLO MORANI
075639 - DIEVANI LOPES VITAL
075056 - FABILENE ALVES PASSE
075644 - FRANCESLANIA CARLA MARTINS
075648 - JAQUELINE NASCIMENTO DA SILVA
075652 - JOSIANE APARECIDA DE ALMEIDA
075653 - JOSIELE MÍSTICA DE OLIVEIRA SANTOS
075658 - LUANNA LUZIA PEREIRA DE OLIVEIRA
075659 - LUCIANA DA SILVA SANTANA
075661 - LUIZ EDUARDO VILAR DO NASCIMENTO
075663 - MARCELIA CASTALDELI FANTINI
075667 - MICHELE MARTA MARTINS
075669 - NATHÁLIA HENDRIX CÂNDIDO CARMO
075672 - PRISCILA SANTANA VALENTIM
075673 - RAFAEL ANTUNES DE SOUZA
075676 - RAISSA VIEIRA FERNANDES
075684 - TAINARA IORRANI SILVA RIBEIRO
075687 - TAYMARA DA SILVA REIS
Pontos de corte: 35

Edificações - Noturno

075079 - ADRIANO DANIEL DE SOUZA
075083 - ALEX ANTONIO BONARIO DE ASSIS
075085 - ALTIERES SILVA DE OLIVEIRA
075093 - DANIEL BORGES DE OLIVEIRA
075096 - DENISON NELLY LOPES
075100 - FABIANO GERALDO DE FREITAS BRAZOLINO
075102 - GERALDO RIBEIRO DE FARIA
075006 - INGRID LOPES BARBOSA
075104 - JENIFER PUNGIRUM QUAGLIO
075105 - JOÃO PAULO M. HENRIQUES
075107 - LEANDRO PRUDENTE DE OLIVEIRA
075108 - LEONARDO MOREIRA DE MATTOS
075115 - MARIANA NASCIMENTO RIBEIRO
075117 - MICHEL ROCHA PEDRETTI VELOSO
075118 - MICHELE RANNA DE ARAÚJO
075122 - NAIARA DE SOUZA COSTA OLIVEIRA
075124 - NILZA PEREIRA DE MATOS
075131 - RAFAEL PEREIRA DE CARVALHO
075134 - RENATO PAIVA DA SILVA
075694 - RODRIGO RENAULT MENDES
075140 - STHEFANI DA SILVA VIEIRA
075142 - TAUÃ MAGALHÃES VITAL
075144 - WANESSA COSINE GARCIA
075146 - WILLIAM MATOS DA SILVA
075009 - WILLIAN RENATO FERREIRA JÚNIOR
Pontos de corte: 36

Eletrotécnica - Noturno

075693 - ALEXANDRINO TADEU FELONTA
075211 - ANDERSON MAGALHAES FONSECA DA COSTA
075214 - BIANCA DE OLIVEIRA PEREIRA
075217 - CARLOS ROGERIO BARBOSA DA SILVA
075222 - DANIEL NOCELLI MARTINS
075233 - FELIPE AUGUSTO DA SILVA LOPES
075250 - JONAS DA SILVA OLIVEIRA
075254 - JOSE THIAGO DA SILVA
075260 - LEANDRO JOSÉ DE OLIVEIRA
075262 - LEONARDO SILVA MENEZES
075266 - LUCIANA COSTA LAURINDO
075285 - THIAGO CONDÉ DE OLIVEIRA
075025 - VICTOR DA SILVA MARCELINO
075287 - VICTOR MACHADO TORRES
075289 - VINICIUS BARBOSA AMARAL
Pontos de corte: 45

Informática - Noturno

075295 - ADRIANO DIAS DOS SANTOS
075315 - BRUNO XAVIER DE FREITAS
075028 - CAMILA MELLO DO VALE
075322 - CYRILL DE OLIVEIRA
075341 - FILIPE FERNANDES DE PAULA
075344 - FLAVIO ALEX DE MELO REIS
075374 - JULIO CEZAR VIEIRA DO VALLE
075377 - KAMILA CARVALHO TOLEDO
075391 - LUIZ FELIPE SALEH TEIXEIRA
075392 - MANOEL BESSA LOURENÇO
075396 - MARCELO DE SOUZA MACHADO
075399 - MARCO TÚLIO GOMES DE FREITAS
075400 - MARCUS VINICIUS DA SILVA
075404 - MICHELLE OLIVEIRA VALLE
075407 - NAIANE MARIA DO NASCIMENTO
075418 - POLLYANNA DE FARIA OLIVEIRA
075440 - SAULO CUSTODIO DE AQUINO FERREIRA
075452 - TULIO DE ALMEIDA TONI
075453 - VANESSA GONÇALVES DA COSTA
075455 - VINICIUS FELICIO ALVARENGA
Pontos de corte: 51

Mecânica - Noturno

075463 - ADEMIR ZAIDEM GOMES
075472 - ANGELO DA COSTA
075477 - CARLOS RICARDO DE OLIVEIRA
075638 - DÉBORA CRISTINA TEODORO
075521 - JEFERSON SENRA AUGUSTO
075527 - JULIANO RANGEL DA COSTA SILVA
075529 - LEANDRO LOURENCO LOPES DE OLIVEIRA
075533 - LORAINE TAVARES OLIVEIRA
075045 - MARCELO TOTI TRIFILIO
075046 - MARCOS MOREIRA PEREIRA
075544 - PEDRO DE SALLES BARBOSA
075549 - RENAN ALBINO JOAQUIM
075550 - RICARDO RIBEIRO VICENTINI
075555 - ROSILÉIA APARECIDA DE ALCANTARA
075558 - TEGNO DO BEM CARVALHO MEDEIROS NETTO
075559 - THIAGO AMORIM VIEIRA
075049 - ULISSES DE SOUZA ALBINO
075570 - WALACE DA CRUZ MARÔCO
075573 - WESLEY DE SOUSA MOREIRA
075575 - WIULEY BATISTA SOLINO AZEVEDO
Pontos de corte: 39

Transações Imobiliárias - Noturno

075576 - ALINE APARECIDA DA SILVA FLAUSINO
075577 - ANA CLAUDIA DOS SANTOS
075578 - ANDREA PRISCILA DE SOUZA
075581 - CÁRCIA HELENA DA COSTA
075582 - DANIELLE ADERINA DE OLIVEIRA
075583 - DENISE MARIA FERNANDES MACEDO
075584 - DENISE MARIA RIOLINO TUROLLA
075586 - EDUARDO DOS SANTOS DIAS
075051 - ELISANGELA CRISTINA REIS
075052 - ELIZABETH DOS REIS MENDES
075590 - FABIANO DE OLIVEIRA TERRA
075595 - FERNANDO CESAR DE CASTRO DANIEL
075695 - GABRIEL VIEIRA
075597 - HENRIQUE PASSOS MIGUEL
075599 - ILZA PEREIRA DE MATOS
075601 - JOÃO GARCIA DE ALMEIDA
075053 - LEANDRO DA SILVA CANEDO
075606 - LUCAS GABRIEL DE ALMEIDA CARVALHO
075607 - LÚCIA MARIA MOREIRA FERREIRA
075609 - MAIARA GIL MURAT
075610 - MAIR FERREIRA STOPA
075054 - ROBERTA ROCHA BELLIGOLI
075612 - ROZANIO EZEQUIEL VIANNA MENDES
075615 - TÚLIO ARAÚJO CORRÊA
075616 - VAGNER SOUZA DE OLIVEIRA
Pontos de corte: 32

Fonte: CTU

*Guilherme Arêas é estudante de Jornalismo da UFJF

Conteúdo Recomendado

Comentários

Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.