• Assinantes
  • Autenticação
  • Especial Eleições 2008

    Mapa de urna

    Dados da Seção
    Escola Modelo Monteiro Lobato
    Zona: 154Seção: 9Endereço: Rua Severino Belfort S/N
    Cargo: Prefeito
    NúmeroNomePartido1 Turno2 Turno
    13 MARGARIDA PT 122 149
    45 CUSTÓDIO MATTOS PSDB 68 136
    15 TARCISIO DELGADO PMDB 60
    43 OMAR PERES PV 20
    21 RAFAEL PIMENTA PCB 12
    16 VICTOR PONTES (BUD) PSTU 6
    Votos Brancos107
    Votos Nulos2720
    Cargo: Vereador
    NúmeroNomePartidoVotos
    11500 ADRIANO BIANCO, BIANCO PP 17
    15622 BRUNO SIQUEIRA PMDB 14
    15123 FIGUEIRÔA PMDB 9
    25555 CIDÃO DOS ESPORTES DEM 7
    15615 JOSE MARCIO GAROTINHO PMDB 6
    13221 CASTELAR PT 6
    12808 WAINE PDT 6
    12610 ANA DO PADRE FREDERICO PDT 6
    33123 ISAURO CALAIS PMN 5
    13609 FLAVIO CHEKER PT 5
    33113 ELISA DA PROTEÇÃO DOS ANIMAIS PMN 5
    45000 DR. JOSÉ LAERTE PSDB 5
    45678 RODRIGO MATTOS PSDB 5
    36222 DR. JOSÉ TARCISIO-DR. TARCISIO PTC 4
    15454 DR. ANTONIO AGUIAR PMDB 4
    25633 ROMILTON FARIA DEM 4
    11151 IRIE SALOMAO JUNIOR PP 4
    13667 JOÃO CESAR DOS METALÚRGICOS PT 4
    12666 CESTARO PDT 4
    14661 PARDAL PTB 4
    11789 CHICO EVANGELISTA PP 4
    12345 ALEXANDRE FREITAS PDT 3
    13000 FERNANDO FARINELI PT 3
    25025 BARBOSA JUNIOR DEM 3
    20190 CABO REGINA PSC 3
    33156 WESLEY DO PROCON PMN 3
    45145 CARLA VIDAL PSDB 3
    65065 ROBSON MARQUES PC do B 3
    14111 RONALDO TOLÊDO PTB 3
    45222 LESSA PSDB 3
    45500 ANTONIO DIAS PSDB 3
    15661 JOÃO DE DEUS PMDB 3
    33999 CAETANO DO CEASA PMN 3
    40222 BREXO/FATIMA PSB 2
    14651 VICENTÃO PTB 2
    20083 NILTON GATTI PSC 2
    20066 ADRIANO66 PSC 2
    43437 JULIO DO TAEKWONDO PV 2
    45123 SILVANA LOURES PSDB 2
    25777 JOSÉ ANTONIO CABELEIREIRO DEM 2
    33636 GONZAGA DO TÁXI PMN 2
    40789 "JOÃO DUARTE ""JOAOZINHO""" PSB 2
    11245 TICO TICO PP 2
    10123 PASTOR CARLOS PRB 2
    23123 DELEGADA SÔNIA PARMA PPS 2
    20044 ANDRÉ MARIANO PSC 2
    11100 LUIZ LANZONE, VERMELHO PP 2
    65123 NAIR GUEDES PC do B 2
    65500 OLIVEIRA TRESSE PC do B 2
    15777 FRANCISCO CANALLI PMDB 2
    15222 GERALDÃO PMDB 2
    43195 MARCELUS VITOI PV 2
    12120 MARCELO LEONEL PDT 2
    15915 PASTOR MARQUINHOS PMDB 2
    12344 DR. PAULO MILAZZO PDT 2
    13013 BETÃO PT 2
    11111 KILDER DAS PARABÓLICAS PP 1
    11369 MARCELO MECÂNICO PP 1
    11623 SALVADOR TORNEIRO PP 1
    15652 DOMINGOS CAPUTO - DOMINGAO PMDB 1
    15015 DAGNA COSTA PMDB 1
    15955 PAULO DURÃES PMDB 1
    15000 BEBETO PMDB 1
    14441 TÚLIO PTB 1
    14344 IVAN FÁRMACIA SÃO LUIZ PTB 1
    14996 MARCELO SILVA PTB 1
    14214 DR. ROGÉRIO GHEDIN PTB 1
    11345 MARIZA PP 1
    36200 EDNA DE LIMA PTC 1
    20777 ROMÁRIO FÁBIO DE SOUZA PSC 1
    20074 ROSANA ALVES PSC 1
    20012 ROSE FRANÇA PSC 1
    20030 SILVANO DO TUPI PSC 1
    20200 PROF MANFRINI PSC 1
    20123 NORALDINO JR PSC 1
    40444 VALÉRIA ASSAD PSB 1
    40120 GERALDO DE SOUZA PSB 1
    40313 GUARA DA GUARAGIL PSB 1
    40400 GUEMINHO DO TQ PSB 1
    40050 TEREZINHA TERROR PSB 1
    65001 LAISE MARANGON PC do B 1
    65600 MARCO TRAJANO PC do B 1
    13120 EMILIO DE SÁ PT 1
    45623 GILSON REIS PSDB 1
    13030 VALÉRIA ANDRADE PT 1
    13613 BIEL PT 1
    13676 MANOELZINHO PT 1
    13111 CABO CASTILHO PT 1
    50405 ROBERTO DESIDÉRIO - DESIDÉRIO PSOL 1
    45458 JOSÉ LÚCIO PSDB 1
    45045 LEONARDO BELLO PSDB 1
    45555 MAURO PAES PSDB 1
    45100 ALCIONE MAROCOLO PSDB 1
    25333 JOÃO DO JOANINHO DEM 1
    25000 VANDERLEI TOMAZ DEM 1
    25123 PAULO P.G.M. DEM 1
    10100 DOUTOR DENAR PRB 1
    12597 ANTÔNIO ZAIDAN PDT 1
    12677 TEO JUCÉLIO PDT 1
    12150 TENENTE MANOEL FERREIRA PDT 1
    12999 SAULO COTTA PDT 1
    12444 TIÃO GATO PDT 1
    43345 THEO PV 1
    43123 JANE FERRAZ PV 1
    43440 JORGE SARMENTO PV 1
    43100 LENIR ROMANI PV 1
    43777 MARCELO ARMSTRONG PV 1
    43999 RONALDO MIANA PV 1
    23223 DR. CLÊI (DO LINHARES) PPS 1
    36136 DR. LUIZ CARLOS PTC 1
    36111 SÉRGIO PORTUGUES PTC 1
    20500 JOSÉ EMANUEL PSC 1
    36999 FABIANO CAIXEIRO PTC 1
    36345 GERALDO MOREIRA E MOREIRA PTC 1
    36000 JOSÉ CARLOS ARAÚJO PTC 1
    33111 FRED WERNECK PMN 1
    33666 JOSÉ ALEXANDRE PMN 1
    33007 CABO ALEXANDRE PMN 1
    33133 PAULO ROCHA DA CEMIG PMN 1
    33344 WAGNER DO SINDICATO PMN 1
    27111 ANTÔNIO LOPES PSDC 1
    11193 CABO ANDRÉ COSTA PP 1
    11605 ANTONIO AVENTUREIRO PP 1
    11333 PRESBÍTERO JORGE RODRIGUES PP 1
    Votos Brancos 7
    Votos Nulos22
    Votos de legenda
    NúmeroNome do partidoSiglaVotos
    13 PARTIDO DOS TRABALHADORES PT 6
    23 PARTIDO POPULAR SOCIALISTA PPS 2
    16 PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO PSTU 2
    12 PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA PDT 2
    45 PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA PSDB 1
    25 DEMOCRATAS DEM 1
    22 PARTIDO DA REPUBLICA PR 1
    15 PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO PMDB 1
    21 PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO PCB 1
    43 PARTIDO VERDE PV 1
    27 PARTIDO SOCIAL DEMOCRATA CRISTAO PSDC 0
    11 PARTIDO PROGRESSISTA PP 0
    14 PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO PTB 0
    20 PARTIDO SOCIAL CRISTAO PSC 0
    10 PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO PRB 0
    33 PARTIDO DA MOBILIZACAO NACIONAL PMN 0
    36 PARTIDO TRABALHISTA CRISTAO PTC 0
    40 PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO PSB 0
    50 PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE PSOL 0
    65 PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL PC DO B 0
    A Melhor Internet Está Aqui

    Conheça nossos planos e serviços

    (32) 2101-2000

    A melhor internet está aqui!

    Envie Sua Notícia

    Se você possui sugestões de pauta, flagrou algum fato curioso ou irregular, envie-nos um WhatsApp

    +55 32 99915-7720

    Comentários

    Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.