• Assinantes
  • Autenticação
  • Especial Eleições 2008

    Mapa de urna

    Dados da Seção
    CESU - Escola Municipal Dr. Dilermando Martins
    Zona: 349Seção: 21Endereço: Rua Comendador Pantaleone Arcuri 314
    Cargo: Prefeito
    NúmeroNomePartido1 Turno2 Turno
    13 MARGARIDA PT 138 168
    45 CUSTÓDIO MATTOS PSDB 73 136
    15 TARCISIO DELGADO PMDB 62
    43 OMAR PERES PV 13
    16 VICTOR PONTES (BUD) PSTU 9
    21 RAFAEL PIMENTA PCB 7
    Votos Brancos107
    Votos Nulos1916
    Cargo: Vereador
    NúmeroNomePartidoVotos
    15652 DOMINGOS CAPUTO - DOMINGAO PMDB 13
    25333 JOÃO DO JOANINHO DEM 10
    12521 CANARINHO PDT 9
    15622 BRUNO SIQUEIRA PMDB 8
    33123 ISAURO CALAIS PMN 7
    45045 LEONARDO BELLO PSDB 6
    36136 DR. LUIZ CARLOS PTC 6
    20000 DILERMANDO DELGADO (DIDI) PSC 5
    12500 DR. FIORILO PDT 5
    25633 ROMILTON FARIA DEM 5
    31556 MÁRCIO BARÃO PHS 5
    10123 PASTOR CARLOS PRB 5
    12345 ALEXANDRE FREITAS PDT 4
    12444 TIÃO GATO PDT 4
    43345 THEO PV 4
    23222 FRANCIS RODRIGUES PPS 4
    23123 DELEGADA SÔNIA PARMA PPS 4
    40040 JURACI SCHEFFER PSB 4
    45025 VICENTE DO CARINHOSO PSDB 4
    20500 JOSÉ EMANUEL PSC 4
    15915 PASTOR MARQUINHOS PMDB 4
    13280 ISALINO CLEMENTE PT 3
    20012 ROSE FRANÇA PSC 3
    12333 DR. TELMO JUSTO PDT 3
    45000 DR. JOSÉ LAERTE PSDB 3
    22123 CABO RAIMUNDO PR 3
    11456 JOÃO DE MELLO PP 3
    13013 BETÃO PT 3
    15454 DR. ANTONIO AGUIAR PMDB 3
    14651 VICENTÃO PTB 3
    11444 ANTONIETA PP 2
    20190 CABO REGINA PSC 2
    11151 IRIE SALOMAO JUNIOR PP 2
    45123 SILVANA LOURES PSDB 2
    40656 TAXINHA PSB 2
    20200 PROF MANFRINI PSC 2
    40030 GOMES DO TUPI PSB 2
    65234 GERALDELI PC do B 2
    20010 EDUARDO NOVY PSC 2
    65655 PAULO BITTAR PC do B 2
    65065 ROBSON MARQUES PC do B 2
    20066 ADRIANO66 PSC 2
    33555 TONINHO FRANGOVANIA PMN 2
    43726 EDMEIA OLIVEIRA PV 2
    15123 FIGUEIRÔA PMDB 2
    20333 PROFESSOR TADEU HENRIQUES PSC 2
    12918 CELINA OLIVEIRA PDT 2
    14214 DR. ROGÉRIO GHEDIN PTB 2
    40313 GUARA DA GUARAGIL PSB 2
    40000 JOSÉ CARLOS OLIVEIRA PSB 2
    50614 ROBERTO FERNANDES PSOL 2
    14111 RONALDO TOLÊDO PTB 2
    45678 RODRIGO MATTOS PSDB 2
    13111 CABO CASTILHO PT 2
    33111 FRED WERNECK PMN 2
    45145 CARLA VIDAL PSDB 2
    33113 ELISA DA PROTEÇÃO DOS ANIMAIS PMN 2
    45458 JOSÉ LÚCIO PSDB 2
    23001 PAULO SÉRGIO PPS 2
    45222 LESSA PSDB 2
    14232 ANTUNES MOTORISTA PTB 1
    14044 HAIDER PTB 1
    16000 ANDRÉ NOGUEIRA PSTU 1
    15607 CARLOS HENRIQUE - CARLINHOS PMDB 1
    20234 OSÉIAS DE IGREJINHA PSC 1
    20999 ROBERTO FELIPPE DA FARMACIA PSC 1
    20083 NILTON GATTI PSC 1
    20123 NORALDINO JR PSC 1
    19000 PEDRINHO DO PEDROCA PTN 1
    31131 MARCOS DELIVERY PHS 1
    31031 MÁRIO ALBINO PHS 1
    31033 REGINA PONTES PHS 1
    40222 BREXO/FATIMA PSB 1
    40777 PASQUALE PSB 1
    40233 PAULO LUCIO PSB 1
    65001 LAISE MARANGON PC do B 1
    65600 MARCO TRAJANO PC do B 1
    13609 FLAVIO CHEKER PT 1
    13051 SÔNIA APARECIDA PT 1
    13690 WELLINGTON DO CONSELHO PT 1
    13313 FRANCO GROIA PT 1
    13613 BIEL PT 1
    13667 JOÃO CESAR DOS METALÚRGICOS PT 1
    50405 ROBERTO DESIDÉRIO - DESIDÉRIO PSOL 1
    50734 MARCINHO DO PSOL PSOL 1
    45555 MAURO PAES PSDB 1
    25025 BARBOSA JUNIOR DEM 1
    25089 LEDA LIMA FONTES DEM 1
    25644 CIDA DO PROCON DEM 1
    10100 DOUTOR DENAR PRB 1
    12641 ZÉ ROBERTO CARRETEIRO PDT 1
    12120 MARCELO LEONEL PDT 1
    12321 SUELY GERVÁSIO PDT 1
    43123 JANE FERRAZ PV 1
    43777 MARCELO ARMSTRONG PV 1
    23003 WAGNER RIANI PPS 1
    23456 DUDU DUTRA PPS 1
    23333 JULIANO CAPUTO PPS 1
    23444 DR. LUIS ARTUR PPS 1
    23223 DR. CLÊI (DO LINHARES) PPS 1
    36200 EDNA DE LIMA PTC 1
    36100 ELIANE (CRIATURA) PTC 1
    36999 FABIANO CAIXEIRO PTC 1
    36008 DADA DO VITORINO PTC 1
    36647 MARCOS CESAR PEIXOTO PTC 1
    36051 NEIDE TORRES(LUNEY) PTC 1
    36036 PAULINHO DA FUNALFA PTC 1
    33666 JOSÉ ALEXANDRE PMN 1
    33775 MAXIMO ARAUJO PMN 1
    33344 WAGNER DO SINDICATO PMN 1
    11245 TICO TICO PP 1
    11193 CABO ANDRÉ COSTA PP 1
    11730 CLARICE REIS PP 1
    11369 MARCELO MECÂNICO PP 1
    11246 ITO MILITÃO PP 1
    11432 PAULO CABEÇÃO PP 1
    22100 EDIVALDO DORNELAS PR 1
    15620 ARMANDO AGUIAR (MAMÃO) PMDB 1
    15777 FRANCISCO CANALLI PMDB 1
    15222 GERALDÃO PMDB 1
    15699 PEDRO LESSA PMDB 1
    15000 BEBETO PMDB 1
    14014 EDER FREIRE PTB 1
    Votos Brancos 15
    Votos Nulos15
    Votos de legenda
    NúmeroNome do partidoSiglaVotos
    13 PARTIDO DOS TRABALHADORES PT 9
    15 PARTIDO DO MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO PMDB 6
    45 PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA PSDB 5
    11 PARTIDO PROGRESSISTA PP 4
    43 PARTIDO VERDE PV 3
    33 PARTIDO DA MOBILIZACAO NACIONAL PMN 2
    20 PARTIDO SOCIAL CRISTAO PSC 1
    23 PARTIDO POPULAR SOCIALISTA PPS 1
    36 PARTIDO TRABALHISTA CRISTAO PTC 0
    40 PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO PSB 0
    50 PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE PSOL 0
    10 PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO PRB 0
    65 PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL PC DO B 0
    12 PARTIDO DEMOCRATICO TRABALHISTA PDT 0
    14 PARTIDO TRABALHISTA BRASILEIRO PTB 0
    16 PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO PSTU 0
    19 PARTIDO TRABALHISTA NACIONAL PTN 0
    22 PARTIDO DA REPUBLICA PR 0
    25 DEMOCRATAS DEM 0
    31 PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE PHS 0
    A Melhor Internet Está Aqui

    Conheça nossos planos e serviços

    (32) 2101-2000

    A melhor internet está aqui!

    Envie Sua Notícia

    Se você possui sugestões de pauta, flagrou algum fato curioso ou irregular, envie-nos um WhatsApp

    +55 32 99915-7720

    Comentários

    Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.