CAMPEONATO CARIOCA - TAÇA RIO

Semifinal

18/03

Nova Iguaçu 1x1 Audax-RJ

Portuguesa-RJ 0x0 Botafogo

26/03

Audax-RJ x Nova Iguaçu

27/03

Botafogo x Portuguesa-RJ

CAMPEONATO CARIOCA

Semifinal

12/03

Volta Redonda 2x1 Fluminense

13/03

Flamengo 3x2 Vasco

18/03

Fluminense 7x0 Volta Redonda

19/03

Vasco x Flamengo

CAMPEONATO CARIOCA - TAÇA GUANABARA

FASE DE GRUPOS

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Fluminense - 25 - 11 - 8 - 1 - 2 - 20 - 4 - 16*

2 - Flamengo - 23 - 11 - 7 - 2 - 2 - 19 - 6 - 13

3 - Volta Redonda - 20 - 11 - 6 - 2 - 3 - 27 - 15 - 12

4 - Vasco - 20 - 10 - 6 - 2 - 2 - 18 - 6 - 12

5 - Botafogo - 19 - 11 - 6 - 1 - 4 - 13 - 6 - 7

6 - Audax-RJ - 16 - 11 - 4 - 4 - 3 - 14 - 13 - 1

7 - Portuguesa-RJ - 13 - 11 - 3 - 4 - 4 - 9 - 14 - (-5)

8 - Bangu - 12 - 10 - 3 - 3 - 4 - 6 - 15 - (-9)

9 - Nova Iguaçu - 10 - 10 - 2 - 4 - 4 - 4 - 11 - (-7)

10 - Madureira - 9 - 10 - 2 - 3 - 5 - 5 - 14 - (-9)

11 - Boavista - 6 - 11 - 1 - 3 - 7 - 11 - 23 - (-12)

12 - Resende - 4 - 11 - 1 - 1 - 9 - 3 - 22 - (-19)

*Fluminense conquista o título da Taça Guanabara

11ª RODADA

08/03

Flamengo 1x2 Fluminense

Botafogo 0x1 Portuguesa-RJ

Resende 0x2 Audax-RJ

Boavista 3x3 Volta Redonda

09/03

Nova Iguaçu x Madureira

Vasco x Bangu

10ª RODADA

03/03

Portuguesa-RJ 1x1 Audax-RJ

04/03

Madureira 0x6 Volta Redonda

Bangu 0x5 Fluminense

Boavista 1x0 Nova Iguaçu

05/02

Resende 0x2 Botafogo

Flamengo 0x1 Vasco

9ª RODADA

25/02

Nova Iguaçu 1x0 Resende

Fluminense 3x0 Portuguesa-RJ

Botafogo 0x1 Flamengo

26/02

Bangu x Volta Redonda

27/02

Audax-RJ x Madureira

Vasco x Boavista

6ª RODADA

18/02

Resende 0x2 Flamengo

8ª RODADA

11/02

Nova Iguaçu 1x1 Portuguesa-RJ

Madureira 1x0 Resende

Botafogo 2x0 Bangu

12/02

Audax-RJ 3x2 Boavista

Fluminense 2x0 Vasco

15/02

Volta Redonda 1x3 Flamengo

7ª RODADA

05/02

Bangu 1x0 Madureira

Boavista 0x4 Botafogo

Fluminense 3x0 Audax-RJ

06/02

Portuguesa-RJ 3x1 Volta Redonda

07/02

Nova Iguaçu 0x2 Vasco

18/02

Resende 0x2 Flamengo

6ª RODADA

01/02

Audax 0x0 Bangu

Botafogo 0x0 Nova Iguaçu

Flamengo 1x0 Boavista

02/02

Madureira 1x1 Portuguesa-RJ

Vasco 5x0 Resende

Volta Redonda 1x0 Fluminense

5ª RODADA

12/01

Flamengo 1x0 Audax-RJ

29/01

Nova Iguaçu 1x0 Bangu

Resende 0x0 Portuguesa-RJ

Fluminense 0x1 Botafogo

Boavista 0x2 Madureira

30/01

Vasco 1x2 Volta Redonda

4ª RODADA

24/01

Bangu 1x1 Flamengo

25/01

Audax-RJ 1x1 Nova Iguaçu

Portuguesa-RJ 0x2 Vasco

26/01

Botafogo 2x0 Madureira

Fluminense 1x1 Boavista

3ª RODADA

21/01

Flamengo 5x0 Nova Iguaçu

Portuguesa-RJ 0x1 Bangu

22/01

Resende 2x1 Boavista

Volta Redonda 3x2 Audax-RJ

Madureira 0x1 Fluminense

16/02

Vasco x Botafogo

2ª RODADA

17/01

Fluminense 1x0 Nova Iguaçu

18/01

Bangu 1x0 Resende

Madureira 0x0 Flamengo

Portuguesa-RJ 1x0 Boavista

19/01

Volta Redonda 1x2 Botafogo

Audax-RJ 1x1 Vasco

1ª RODADA

14/01

Vasco 0x0 Madureira

Resende 0x2 Fluminense

Nova Iguaçu 0x0 Volta Redonda

15/01

Boavista 2x2 Bangu

Botafogo 0x1 Audax-RJ

Flamengo 2x1 Portuguesa-RJ