• Assinantes
  • Esporte

    Campeonato Mineiro Segunda Divisão 2009 
    Fase Classificatória

    Data Hora Casa Jogo Visitante Cidade
    8/8 Sáb 16h Fluminense 0  x  3 Betim FC Araguari
    9/8 Dom 10h Varginha EC 2  x  2 Guaxupé Varginha
    9/8 Dom. 10h30 Pirapora EC 0  x  2 Unitri Pirapora
    9/8 Dom. 10h30 Lavras FC 1  x  2 Tombense FC Lavras
    9/8 Dom. 16h Guarani 2  x  2 Tricordiano Poços de Caldas
    10/8 Seg. 20h Fabriciano 2  x  0 Fabril EC Coronel Fabriciano
    15/8 Sab. 16h Tombense FC 3  x  0 Fabriciano Coronel Fabriciano
    16/8 Dom. 10h30 Guaxupé 1  x  4 Pouso Alegre Guaxupé
    16/8 Dom. 10h30 Tricordiano 1  x  0 Varginha EC Três Corações
    16/8 Dom. 10h30 Sport JF 1  x  2 Lavras FC Juiz de Fora
    16/8 Dom. 10h30 Fabril EC 1  x  2 ContagemG Lavras
    16/8 Dom. 16h Betim FC 0  x  2 Mamoré Itauna
    19/8 Qua. 15h Pouso Alegre 0  x  0 Tricordiano Poços de Caldas
    19/8 Qua. 15h Contagem 2  x  Tombense FC Belo Horizonte
    19/8 Qua. 15h Lavras FC  x  Fabriciano Lavras
    19/8 Qua. 19h30 Varginha EC  x  Guarani Varginha
    19/8 Qua. 20h Fluminense  x  Pirapora EC Araguari
    19/8 Qua. 20h Mamoré  x  Unitri Patos de Minas
    19/8 Qua. 20h Sport JF  x  Fabril EC Juiz de Fora
    22/08 Sáb. 16h Unitri  x  Betim FC Araguari
    22/08 Sáb. 16h Tombense FC  x  Sport JF Tombos
    23/08 Dom. 10h30 Tricordiano  x  Guaxupé Três Corações
    23/08 Dom. 10h30 Pirapora EC  x  4 Mamoré Pirapora
    23/08 Dom. 10h30 Fabril EC  x  Lavras FC Lavras
    23/08 Dom. 16h Guarani 2  x  5 Pouso Alegre Poços de Caldas
    24/08 Seg. 20h Fabriciano 2
     x  1
    Contagem Coronel Fabriciano
    30/08 Dom. 10h30 Guaxupé  x  Guarani Guaxupé
    30/08 Dom. 10h30 Mamoré  x  Fluminense Patos de Minas
    30/08 Dom. 10h30 Fabril EC  x  Tombense FC Lavras
    30/08 Dom. 10h30 Sport JF  x  Fabriciano Juiz de Fora
    30/08 Dom. 15h Pouso Alegre 2  x  Varginha EC Poços de Caldas
    30/08 Dom. 15h Contagem 4  x  Lavras FC A definir
    30/08 Dom. 16h Betim FC  x  Pirapora EC Itauna
    05/09 Sáb. 16h Fluminense  x  Mamoré Araguari
    05/09 Sáb. 16h Tombense FC  x  Fabril EC Tombos
    06/09 Sáb. 10h Varginha EC  x  Pouso Alegre Varginha
    06/09 Dom. 10h30 Pirapora EC  x  Betim FC Pirapora
    06/09 Dom. 16h Guarani  x  Guaxupé Poços de Caldas
    06/09 Dom. 16h Lavras FC  x  Contagem Lavras
    07/09 Seg. 20h Fabriciano  x  Sport JF Coronel Fabriciano
    10/09 Qui. 20h Contagem  x  Sport JF Mário Helênio
    13/09 Dom. 10h Contagem    x    Fabriciano A definir
    13/09 Dom. 10h30 Guaxupé    x    Tricordiano Guaxupé
    13/09 Dom. 10h30 Mamoré    x    Pirapora EC Patos de Minas
    13/09 Dom. 10h30 Sport JF    x    Tombense FC Juiz de Fora
    13/09 Dom. 15h Pouso Alegre    x    Guarani Poços de Caldas
    13/09 Dom. 16h Betim FC    x    Unitri Itauna
    13/09 Dom. 16h Lavras FC    x    Fabril EC Lavras
    16/09 Qui. 10h30 Fabril EC    x    Sport JF Lavras
    16/09 Qui. 15h30 Tricordiano    x    Pouso Alegre Três Corações
    16/09 Qui. 15h30 Pirapora EC    x    Fluminense Pirapora
    16/09 Qui. 20h Guarani    x    Varginha EC Poços de Caldas
    16/09 Qui. 20h Tombense FC    x    Contagem Tombos
    17/09 Sex. 20h Fabriciano    x    Lavras FC Coronel Fabriciano
    20/09 Dom. 10h30 Varginha EC    x    Tricordiano Varginha
    20/09 Dom. 10h30 Pouso Alegre    x    Guaxupé Poços de Caldas
    20/09 Dom. 10h30 Fluminense    x    Unitri Araguari
    20/09 Dom. 10h30 Mamoré    x    Betim FC Patos de Minas
    20/09 Dom. 10h30 Contagem    x    Fabril EC A definir
    20/09 Dom. 10h30 Lavras FC    x    Sport JF Lavras
    20/09 Dom. 10h30 Fabriciano    x    Tombense FC Coronel Fabriciano
    27/09 Dom. 10h30 Tricordiano    x    Guarani Três Corações
    27/09 Dom. 10h30 Guaxupé    x    Varginha EC Guaxupé
    27/09 Dom. 10h30 Unitri    x    Pirapora EC Araguari
    27/09 Dom. 10h30 Betim FC    x    Fluminense Itauna
    27/09 Dom. 10h30 Sport JF    x    Contagem Juiz de Fora
    27/09 Dom. 10h30 Fabril EC    x    Fabriciano Lavras
    27/09 Dom. 10h30 Tombense FC    x    Lavras FC Tombos

    Fonte: Federação Mineira de Futebol

    O melhor provedor de internet de
    Juiz de Fora

    ACESSA.com

    Banda larga na sua casa a partir de R$29,90

    Conheça nossos planos

    (32) 2101-2000

    Envie Sua Notícia

    Se você possui sugestões de pauta, flagrou algum fato curioso ou irregular, envie-nos um WhatsApp

    +55 32 99915-7720

    Comentários

    Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.