Eleições 2012

BARBACENA - 1º Turno

Eleitorado Apurado: 94.734 / 94.734 (100,00%)
Resultado Final: 07/10/2012 20:37:06
Comparecimento: 79.020
Abstenções: 15.714

Cargo: Prefeito

NúmeroNomePartidoVotos
45 TONINHO ANDRADA PSDB 31.225
15 DANUZA BIAS FORTES PMDB 25.320
50 ADAILTON MARQUES PSOL 7.214
Votos Brancos3.399
Votos Nulos11.862

Cargo: Vereador

NúmeroNomePartidoVotos
45789 FLAVIO MALUF PSDB 2.065
13111 CARLOS ROBERTO KIKITO PT 1.708
55055 PASTOR JOHNSON PSD 1.615
20620 AMARILIO PSC 1.521
22022 GRACIA ARAÚJO PR 1.515
55255 MÁRCIO DO ODEITE PSD 1.351
12346 JOSÉ JORGE EMÍDIO PDT 1.338
10123 TERERÊ PRB 1.228
31031 TADEU JOSÉ PHS 1.224
45333 DR. SÁ GRISE PSDB 1.185
19120 MARILENE PTN 1.160
15611 RONALDO BRAGA PMDB 1.120
17890 FLÁVIO BARBOSA PSL 987
15101 GONZAGA PMDB 801
43333 VÂNIA CASTRO PV 746
19019 ODAIR FERREIRA PTN 1.128
45777 ANGÊLA KILSON PSDB 1.124
13789 ERICK ASSIS CHOCOLATE PT 1.095
12777 PASTOR OVÍDIO PDT 1.087
13450 JOÃO DA SEMENTE PT 1.082
55123 JOÃO BATISTA ROSA PSD 1.019
55555 EMÍDIO DO OLIMPIC PSD 1.007
19123 EDUARDO BATATA PTN 767
12222 THIAGO MARTINS PDT 735
12000 ALAÔR LEITE PDT 735
15800 ROBERTO DA DROGAMINAS PMDB 717
15222 PROFESSOR NILTON PMDB 683
70000 ZELI PT do B 671
11456 SANDRO HELENO PP 667
50123 PROFESSOR MAURILO PSOL 664
15678 RITA FONSECA PMDB 657
36456 AGNALDO (DA SANTA CASA) PTC 597
31200 BETO SANTOS PHS 561
43020 ISAUDO DO JOÃO PAULO PV 545
25555 TIÃO BATATEIRO DEM 524
19611 GLAUBER MILAGRES PTN 518
19650 ZACARIAS PTN 494
12001 PAULO OCTÁVIO BAÊTA (PROF.P.O) PDT 490
45800 MÁRCIO DE SOUZA PSDB 481
55633 DR. CIRO GUIMARÃES PSD 478
43210 PEDRO BERNARDO PV 476
10777 PAULO ARAÚJO PRB 476
13650 PROFESSOR DIMAS PT 467
11551 DINHO PP 464
33889 ALESSANDRO BERTOLIN PMN 434
22222 ALEXANDRE FERES PR 431
19987 FÁTIMA DAMASCENO PTN 402
31222 CAMILO DA AMBULÂNCIA PHS 396
19333 VALTECIR (TOSSOLA) PTN 389
13777 DR. JOSÉ MÁRIO PT 376
13456 JARI MENDONÇA PT 365
19633 CAPITÃO GURITA PTN 356
43111 VERINHO PV 340
15888 JOSE LUIZ ACERBI PMDB 325
33789 NANDO DOS TECLADOS PMN 319
17456 EDISON PSL 317
11123 FERNANDO BEZERRA PP 302
33456 THIAGO GROSSI PMN 299
40123 ALEX GELADEIRA PSB 288
43043 FRED CAMARGO PV 280
70070 JORGE AUGUSTO PT do B 276
36100 NELSON DO CEASA PTC 268
13633 AGNALDO PEREIRA PT 268
43193 REINALDO PV 255
45147 IVO KOKINHO PSDB 254
22789 ALMADA PR 242
45555 SOLANGE (MONTE MÁRIO) PSDB 238
14100 CHARLEM DO TENIS PTB 238
13123 BARBARA ARAUJO - BABI PT 233
43120 PROFESSORA JANDIRA PV 228
10200 LUCIANA MARCIANO PRB 226
15000 JULIO FONSECA PMDB 223
70133 CHUP-CHUP PT do B 222
10555 SR. JOÃO DO NOVA SUÍÇA PRB 221
13013 JAIME PT 215
13113 SARGENTO MORAIS PT 213
13000 WILTON ARNALDO PT 209
11134 ROSE PP 203
55550 SARRAN CAMINHONEIRO PSD 201
43855 SÉRGIO PARDAL PV 200
19190 IVAN O TERRIVÉL PTN 200
20000 SARGENTO ROSA PSC 199
20010 SGT JOSÉ SERGIO PSC 196
31111 DEL GAUDIO PHS 194
70123 DORINHA SOUZA PT do B 191
10456 AILTON BERTOLIN PRB 191
55000 TILÚ PSD 187
12321 WASHINGTON LUIS DA SILVA PDT 184
11111 NILTON LINO PP 179
50555 JOSE CLEOMAR PSOL 177
20050 DRª. LOURDINHA PSC 171
43444 LUIZ CARLOS FIDELIS PV 170
50210 SARGENTO FLORES PSOL 169
20800 PROFESSORA SANDRA AMORIM PSC 169
27555 SILVIO CÂNDIDO PESCOÇO PSDC 165
25777 CANDINHO BIAS FORTES DEM 165
43666 ALEX PREZOTI (PORTEIRO) PV 162
19444 SÓFIA DO JOÃO PAULO II PTN 162
50136 COSMINHO PSOL 161
20200 JORGE GARCIA PSC 161
20100 TENÓRIO ABACATE PSC 160
65111 JOÃO MARINHO PC do B 158
31321 DULCE MARIA PHS 157
11555 EDSON LEMUCHI PP 157
31190 PC - TCHÁ TCHÁ TCHÁ PHS 156
12333 KARLA PDT 154
55001 JÚLIO GORETTI PSD 149
22200 HOZANA (LÉA) PR 149
65555 MAURILO - NEM DA ODEIA PC do B 144
55551 SILVANA DO CHEVETTI PSD 142
12111 AURÉLIO PDT 139
70222 EUGÊNIO O SONHADOR PT do B 137
27000 RODRIGO CANTARUTI PSDC 137
70444 AMILCAR PT do B 131
12888 CARMO TADEU BERTOLIN PDT 129
43971 EDMAR DA AUTO ESCOLA PV 125
33400 PASTOR ROBERTO MARQUES PMN 124
20020 DOMINGOS PSC 123
65777 BIGODE PC do B 122
28123 ZÉ VICENTE (COMUNITÁRIO) PRTB 119
65065 PAULO MESQUITA PC do B 118
33111 NELCINHO DO BAR PMN 117
15333 JOSE VICENTE DO MOTO TAXI PMDB 117
19111 MARGARIDA MARIA MATEUS PTN 115
20111 MARGARETE FONSECA ( BONITINHA) PSC 114
13122 JORGE LUIZ PT 112
33555 SARRAN PMN 109
55012 RUTH ESTEVES PSD 108
20001 ELISA SARAIVA PSC 105
15088 KIKO PMDB 105
55333 SANDRINHA PSD 103
20222 ADELMO COSTA PSC 103
40444 LUIZ PAULO PSB 101
65666 JÚLIO DO DEMAE PC do B 99
12900 PROFESSOR HÉLIO ALVARENGA PDT 99
50350 RODRIGO (DIGO) PSOL 97
12666 LUIZINHO DO GIRA-GIRA PDT 97
12200 TINHA DO MONTE MARIO PDT 95
12123 ADILSON DO TRANSPORTE DEMASP PDT 94
20022 DENISE VIEIRA PSC 92
12190 TADEU LINO PDT 92
14111 MARIA PENAS DE JESUS PTB 90
12555 PASTOR ODÍLIO PDT 89
70135 ANTONIO AUGUSTO LULINHA PT do B 86
33123 ELIANA DE PAULA PMN 86
12121 MAURO MARÇAL PDT 83
70777 MARIA LUZIA PT do B 81
50690 PROFESSOR JOAO BATISTA PSOL 81
50777 VALERIO GALDINO PSOL 79
43297 JORGINHO DO PRÓ RENAL PV 79
20666 EDINHO DO TAXI PSC 79
19999 LÍVIA LEITE PTN 79
50345 PROFESSOR MARCOS MARQUES PSOL 76
70977 DIONE FABIO PT do B 73
25525 SUELI ELIZETE DEM 73
31456 DOMINGOS SÁVIO PHS 72
40333 EDINHO DO VIOLÃO PSB 70
14144 PAULINHO PTB 70
50456 EVANDRO ELOY PSOL 68
40666 ELENICE DO MONTE MÁRIO PSB 68
14135 JOSE CARLOS DE SOUZA PTB 68
20777 CLÁUDIA VELOSO PSC 67
17444 MARLY FALZONI PSL 67
50000 VANINHO PSOL 65
65560 EVERALDO PC do B 64
55891 ROSANGELA MANICURE PSD 64
19666 MARCELO CHAVES PTN 62
70111 VIRGÍNIA LANE PT do B 56
13017 JONATHAN (KAY) PT 56
50937 EDNA LEITE PSOL 53
14241 MARIO PTB 53
55554 GRACINHA PSD 52
14234 DORINHA PTB 52
12344 SILVIO CARNEIRO PDT 51
50320 JULIO PSOL 50
17258 MILTON ROCHA PSL 50
14333 TANIA ROSA DO NASCIMENTO PTB 50
10366 SILVINHO PRB 50
23456 JOAQUIM PPS 49
55444 ALESSANDRA LORA PSD 47
13393 PROFESSORA DENISE MENDONÇA PT 47
20600 BEBEL PSC 46
40111 OLIVIA BADARÓ PSB 43
12433 JANETE CHAGAS PDT 43
12630 JORGE LUIS MARTINS MARQUES PDT 41
10222 PAULO DO BANANAL PRB 41
14666 ELIANE PAULINO PTB 40
22220 SANTANA PR 38
43200 ADILSON PV 36
10789 MARIA MARIMBONDO PRB 35
14005 KATIA FERREIRA TELES PTB 34
12345 DRA. GRACE KELLY PDT 32
27321 SANDRA RIOS PSDC 29
14125 VERA LUCIA ROQUE PTB 28
11444 IVAN PP 27
50333 DUDU PSOL 26
65543 MARIÍNHA PC do B 25
50360 CAETANO FLÁVIODARÁDIOMANANCIAL PSOL 25
70321 FLAVIA FERNANDES PT do B 24
19358 ADENILSON LESMÃO PTN 23
50125 NEM PSOL 22
13999 SGT HARAMOTO PT 22
12455 CINCO PDT 19
12201 CLÉO PDT 19
14121 THAIS SANT'ANA DA ROCHA PTB 17
33500 EMERSON PAIXAO PMN 14
11200 IRENE KILSON PP 14
50105 RAY PSOL 10
27234 DANIEL SOUTO PSDC 10
43236 SANDRA PV 9
12500 ROSELAINE FLORENTINO PDT 7
45381 LUCIA PSDB 5
31313 GERALDINA PHS 5
50222 CLEIA MARQUES PSOL 2
50179 LUCIANA MATIAS PSOL 2
50050 VIVI PSOL 1
45286 IMALÚCIA MARIA PSDB 1
12999 ELIZABETH MARIA DO NASCIMENTO PDT 1
65007 DR. LUCIANO PC do B 0
50633 SANTINA PSOL 0
50631 ANA CLAUDIA PSOL 0
31303 CONSOLAÇÃO PHS 0
22345 NANA PR 0
Votos Brancos3.698
Votos Nulos7.251

Última atualização: 07/10/2012 20:37:06 | Fonte: TSE

Candidatos

Conheça mais sobre os candidatos a prefeito e vereador em Juiz de Fora. Consulte:

Locais de votação

Indique o número da Zona e Seção Eleitoral que está em seu Título de Eleitor e fique sabendo onde você vai votar.