Eleições 2012

SÃO JOÃO NEPOMUCENO - 1º Turno

Eleitorado Apurado: 19.949 / 19.949 (100,00%)
Resultado Final: 07/10/2012 18:42:18
Comparecimento: 16.877
Abstenções: 3.072

Cargo: Prefeito

NúmeroNomePartidoVotos
14 CELIO FERRAZ PTB 7.498
45 ANTÔNIO LUIZ PSDB 4.394
15 LUIZ HENRIQUE PMDB 2.600
65 ZÉ CARLIM PC do B 824
13 GEORGE DO PT PT 403
23 ZÉ ROBERTO PPS 285
50 PROFESSOR CLAUDIO PSOL 133
Votos Brancos256
Votos Nulos484

Cargo: Vereador

NúmeroNomePartidoVotos
45007 ZAIZINHO PSDB 807
14100 HERALDO GRUPPI PTB 575
33456 TOIZINHO PMN 520
14666 RUY RODRIGUES BARBOSA PTB 479
33333 FRANCISCO BAPTISTA PMN 458
45123 SEBASTIÃO BARBOSA PSDB 430
11234 IRIO HENRIQUES PP 302
40111 SIBÉRIA PSB 284
40123 ZÉ MARCIO DA PREFEITURA PSB 274
13013 PROFESSOR RODRIGO BARBOSA PT 396
33123 GEANI ITABORAHY PMN 388
12000 TONY CALEGARO PDT 363
33300 EDISON DE SOUZA PMN 357
14444 CHUMBINHO PTB 356
45000 DR. SANTOS PSDB 323
45120 BETO MARRECO PSDB 289
10000 BIEL PRB 261
15015 PASTOR ALFREDO SANTIAGO PMDB 238
10123 PAULINHO DA PADARIA PRB 232
40456 REGINA DO CAIC PSB 226
45678 MESTRE RICARDO PSDB 219
14621 DANIEL ROÇA GRANDE PTB 218
15666 PAULO DO OURO PMDB 194
13007 JOSE MARIA RIBEIRO SAMPAIO PT 184
12900 VALDECI DAS CABRAS PDT 183
10111 CLÉRINHO TARU PRB 176
15007 JOÃO PIRES DA TARUANA PMDB 171
11555 HERCULANO PURUNGA PP 171
31100 HELDEMIR AZEVEDO ALVES PHS 169
45777 BENETINHO DA POLICLINICA PSDB 162
10444 SUZANA ASSISTENTE SOCIAL PRB 151
33000 VANDINHO DA FUNERARIA PMN 149
15456 TIDA DE TARU PMDB 139
33100 TIM RANULFA PMN 130
14014 MARIA IMACULADA DETONI PTB 128
14777 JOSE RICARDO ARRICHETTE PTB 125
13300 DIEGO DO CORREIO PT 123
14111 LEANDRO MARCIO PTB 113
20144 CLAUDIO DA QUADRANGULAR PSC 112
13123 FABIANA ANDRADE PT 112
13111 LETERCI PT 111
17999 BETINHO DO SAO JOSE PSL 110
13333 AMARAL DO CORREIO PT 110
33555 JAQUELINE PASSARINI PMN 101
31333 MARILVA APARECIDA DE LIMA PHS 101
33444 PROFESSOR GUSTAVO LIMA "GU" PMN 98
40120 DIM DA AMBULÂNCIA PSB 97
10456 ILVA ENFERMEIRA PRB 95
13654 DR CRISTIANO (BOI) PT 93
40190 ADEMAR DOS TRÊS MARIAS PSB 89
65333 LUIS DA AUTO ESCOLA PC do B 87
10192 BETINHO DA AMBULANCIA PRB 85
15333 FERNANDO MOTTA PMDB 84
20220 PAULINHO DO TRIANGULO DO BOI PSC 75
15115 ZETINHA PMDB 74
12654 JORGINHO TARU PDT 73
17147 DODORA PSL 72
14555 MARCELINHO FOGUETE PTB 70
12016 ALESSANDRO PDT 66
13113 EDUARDO ABREU PT 65
11622 FELIPE DA VAN PP 65
65123 MANINHO PC do B 63
28888 RAFAEL BARBEIRO PRTB 63
31123 ZE DO SABAO PHS 60
11222 KATIA BARRETO PP 60
23001 CADU PPS 59
15222 CLÁUDIO MARCHIORI PMDB 59
11040 ODETE FREITAS PP 59
17747 ZÉ GOMES PSL 58
45999 JORGE DO PROCON PSDB 57
40404 MARQUINHO UNIÃO PSB 57
11333 VICENTE FRANGÃO PP 56
10105 LOCUTOR LEANDRO SILVA PRB 56
31222 PATO ROCO PHS 55
15777 GRACINHA DA RÁDIO PMDB 55
36123 VINICIUS PTC 54
36000 MILTINHO DA BABY PTC 51
17700 XUCA PSL 50
14158 RENATO CALEGARO DANELON PTB 48
12666 LUZIA ENFERMEIRA PDT 45
70001 KIM DO FÓRUM PT do B 44
65777 ZÉ DA CELUTA PC do B 44
33033 ETIENE PAIVA PMN 42
17123 JOAO DA SEMENTE PSL 42
10222 MATTOSINHOS DA POLICLINICA PRB 42
33222 DELEGA PMN 40
25666 TATÁ DEM 40
14102 CRISTINA PTB 39
10066 MARCIA ENFERMEIRA PRB 39
14222 MAURICIO DE SOUZA MATOS PTB 38
65789 RAQUEL PC do B 37
40414 RANÚSIA PSB 37
33125 CHICO DE CARLOS ALVES PMN 37
22222 PROFESSOR FELIPE PR 37
14123 FUBÁ PTB 37
65234 MARCELO BAIANO PC do B 32
45555 CAPITÃO PARREIRAS PSDB 32
20777 JOAO CORREDOR CAMINHAO DO LIXO PSC 32
20555 MOACIR MONTEIRO DA SILVA PSC 29
13640 RITA BARBOSA PT 29
28123 LUCIANO FALADOR PRTB 28
15234 AILTON BORRÉ PMDB 27
23100 MARIA APARECIDA ROZA PPS 26
14880 CARITA BARROSO PTB 26
43100 REGINALDO BARBOSA WEITZEL PV 25
40004 ANA LIMA PSB 25
70978 EDSOM HELENO - PENINHA PT do B 24
65000 JACKELINE PC do B 24
31171 FABRICIO OLIVEIRA FLORENTINO PHS 24
43300 REGINALDO FILGUEIRAS ALVES PV 23
28321 CANUDO PRTB 23
14110 TIANA PTB 23
13813 REGINA DO PT PT 23
11111 ALEJANDRO PP 23
11444 CASCÃO ELETRICISTA PP 22
40180 DENIS DESSUPOIO PSB 20
44111 LEONARDO PRP 19
50456 JOSE AMARO PSOL 18
65065 MARIA DAS DORES PC do B 17
43333 TININHA ARRICHETE PV 16
28456 RONALDO VIGILATO PRTB 16
20123 PAULA SANTANA PSC 16
13413 CIDA MESQUITA PT 15
50123 PEIXEIRA PSOL 14
43001 RENATO ELOY PV 14
14015 ANINHA DA POLICLINICA PTB 14
65456 JHOW-JHOW PC do B 13
44123 TIA EVA PRP 13
19123 PETECA PTN 13
50191 OLIVIA PSOL 12
45666 KELLY HENRIQUES PSDB 12
14420 SILVIA PRONTO SOCORRO PTB 11
13444 ALDO PHILADELFIA PT 11
65555 LARISSA PC do B 10
11623 ISA BARBOSA JÓIAS PP 10
50222 LUCIANO PARANÁ PSOL 9
65111 ILCY PC do B 8
25222 SONIA ENFERMEIRA DEM 8
36999 YAGO PTC 7
13050 MARCELO DA SALADA DE FRUTA PT 7
45500 JUSSARA SOUZA PSDB 6
44000 FERREIRA PRP 6
13513 NATALIA DO BAR PT 6
43434 JEOVANE MARTINS PV 5
33250 ANADIR ALMADA BAPTISTA PMN 5
25111 MARTA LIMA DEM 5
43500 BAÍA PV 4
23300 CRISTINA HENRIQUES PPS 3
31007 MONIKINHA PHS 2
36111 MARTINHA DO CAIC PTC 0
12123 MARCELA NEVES PDT 0
Votos Brancos355
Votos Nulos272

Última atualização: 07/10/2012 18:42:18 | Fonte: TSE

Candidatos

Conheça mais sobre os candidatos a prefeito e vereador em Juiz de Fora. Consulte:

Locais de votação

Indique o número da Zona e Seção Eleitoral que está em seu Título de Eleitor e fique sabendo onde você vai votar.