Eleições 2012

PARAÍBA DO SUL - 1º Turno

Eleitorado Apurado: 33.099 / 33.099 (100,00%)
Resultado Final: 07/10/2012 18:40:10
Comparecimento: 27.419
Abstenções: 5.680

Cargo: Prefeito

NúmeroNomePartidoVotos
25 MARCINHO DEM 16.002
14 CANELINHA PTB 7.539
15 GRAÇA MARCO PMDB 1.795
Votos Brancos644
Votos Nulos1.439

Cargo: Vereador

NúmeroNomePartidoVotos
22022 CLAUDÃO DO POVO PR 1.029
44344 ANSELMO BARRETO PRP 1.000
12611 JACARÉ PDT 963
15900 DR ALESSANDRO PMDB 881
14094 JOELMA ROSALLA PTB 682
25133 MANINHO MAGDALENA DEM 624
22222 PROFESSOR ROBERTO PR 542
19999 MARIO SERGIO CORDEIRO PTN 498
10000 MARCINHO DE WERNECK PRB 450
44444 FRANCISCO DA SAUDE PRP 434
20020 EDIMARIO MIGUEL PSC 430
45678 RONALDO SANTOS PSDB 751
14606 CANELA PTB 671
23456 JOÃO BATISTA PPS 515
12345 ANDERSON DENTISTA PDT 514
12999 EDILSON GOMIDE PDT 490
55333 MARQUINHOS CARISMÁTICO PSD 489
28028 PROFESSOR OTAÍDES - TAIDINHO PRTB 441
44234 CICI PRP 431
10123 JARBAS SOARES PRB 427
20900 CARUBA PSC 425
20222 LEILA RIVELLO PSC 411
28001 PR. DARLAN PRTB 384
22333 TIA NORMA PR 340
31456 TIAGO MARTINS PHS 336
28027 VAGNER IZIDORO PRTB 335
44555 SILVESTRE PRP 312
20111 EDIGAR DE SEBOLLAS PSC 277
44024 RODRIGO LAFON PRP 269
43333 ALDEIR HONORATO PV 267
55123 JOÃO CARA DE ANJO PSD 264
28289 ROBERTO FISCAL PRTB 244
25025 CESAR SANTIAGO DEM 242
25013 ADÃO NASCIMENTO DEM 236
45115 PEQUENO PSDB 214
10444 JAKE PRB 198
12222 JOAO PEDRO PDT 180
44321 ASCÂNIO PRP 166
22619 OBREIRO VUNE DA BICICLETA PR 163
44123 SANDRA REIS PRP 162
31131 MARCELO BURU PHS 162
45001 JOÃO SALES PSDB 153
44000 CIDA DA PIPOCA PRP 153
13333 GUSTAVÃO DE BARÃO PT 153
44222 RITA DA PREFEITURA PRP 150
27000 ROOSEVELT PSDC 144
28088 LEO DA PROMOÇÃO SOCIAL PRTB 140
15222 VERÔNICA BRESSAN PMDB 137
55155 MARIA FERNANDA MARCO PSD 135
25111 CLAUDETE DEM 134
31777 JUNINHO PHS 128
25001 JULIO GOBBI DEM 125
14014 JOÃO FONSECA PTB 116
19226 CARLINHO DA COLONIA PTN 115
10333 JEFINHO DA RP SOBRINHO DO NECA PRB 115
23333 FABIO SILVEIRA PPS 114
10456 DR ADELMO PRB 110
27333 HELTON ENFERMEIRO PSDC 107
55378 TIÃO DAS SETE PSD 106
31031 DJ GERMANO TAVARES PHS 97
43043 LUCIANO BORSATO PV 96
31123 PROFESSORA ANDREIA SANCHES PHS 96
15668 JOSE MIGUEL PMDB 96
55111 GEGE DO GÁS PSD 89
25129 CLAUDINHO CABELEREIRO DEM 88
13123 ELIZA PT 87
14444 PAULO ANDRADE PTB 84
12144 ADOLPHO ENFERMEIRO PDT 83
13111 PROFESSOR FERNANDO PT 82
19123 ANÍSIO DA OFICINA PTN 81
15500 NELSINHO AGUIAR PMDB 80
10777 JULINHO MARCENEIRO PRB 80
55456 MARTA COLA PSD 74
23222 MILTINHO PPS 74
19285 MARQUINHO CASSARO PTN 73
20520 TIO NANDI PSC 71
14999 FELIPE MOCOTÓ PTB 68
19022 ANDRADE PM PTN 64
43330 ANTÔNIO ELIAS PV 63
40040 OSVALDO LIXA PSB 62
43024 ARIAM MONTMOR PV 61
10789 WALDEMAR PRB 58
13313 ROSÁRIA PT 57
44021 JAIRZINHO DO INEMA PRP 56
15106 DUDA PMDB 56
55999 ANTONIO CARVALHO PSD 55
55900 TANIA CARLOS PSD 53
12000 MARLENE DA ELKE PDT 53
14123 NOÊMIA CARVALHO PTB 51
27888 FELIPE STELMANN PSDC 50
10999 PROFESSORA IVONETE PRB 50
45100 TIÃO MANSO PSDB 49
23233 JOAO MAZAROPE PPS 48
43113 BAIXINHO DO SACOLÃO PV 47
44456 JOÃO CARLOS DO VAL PRP 45
20400 LEANDRO LEAL PSC 45
20123 PIERRE GUIMARAES PSC 43
25333 CELINHO CAPOTEIRO DEM 41
27127 TERESA DINIZ PSDC 35
25222 ZÉ AMAURI TAXISTA DEM 35
45699 MARINHO PSDB 34
15888 DRA DILA PMDB 33
45125 SIMONE SANTOS PSDB 32
27111 MAURICIO PAPAGAIO PSDC 32
55175 DELÍSIO PSD 31
55022 JOAQUIM DA GAITA PSD 31
45555 ROBERTO GAZONI PSDB 31
44112 SILVIA DA CRECHE PRP 31
22888 RENAN MACIEL PR 31
19030 DJ ARAPONGA PTN 30
55678 HILMA DE SEBOLLAS PSD 29
55302 JORGE LOPES PSD 29
20215 HILARINO BASTOS PSC 27
10111 FAEL PRB 27
20160 ALMIR ARLINDO PSC 26
14456 GAMA PTB 26
10021 TIA VERINHA PRB 26
15200 MARIA HELENA PMDB 25
10222 JUSSARA SILVA PRB 25
10112 PR. EMERSON PRB 25
43336 SONILDA DA GUARDA MUNICIPAL PV 24
25010 MARCOTEL DEM 23
43111 RODRIGO ARRUDA PV 22
65777 SONINHA DA PREFEITURA PC do B 21
15511 ANA CRISTINA BRASIL PMDB 20
45222 TIA JAC DA CRECHE PSDB 19
22100 DALMA COSTA PR 19
15333 MARIA INÊS PORTUGAL PMDB 19
45123 ROZE DA CERÂMICA PSDB 18
55222 JOSELMA SANT'ANA PSD 17
43166 GLORINHA PV 17
15555 PROFESSOR LUIZ FERNANDO PMDB 17
15123 HEIDER ZOINHO PMDB 15
19222 JUREMA COSTA PTN 12
15800 JOAQUIM MORRO DA ALEGRIA PMDB 12
28033 ADRIANA PRTB 11
15444 BETINHO PMDB 10
14000 MARCOS ALVES PTB 9
43602 FLÁVIA TAMIOZZO PV 8
31555 MONIA SANTOS PHS 8
31210 FLAVIA FABIANA PHS 7
22123 JULIANE PR 6
43123 RODOLFO MARQUES PV 5
33041 CB. SALOTO PMN 5
31114 ASSUNÇÃO PHS 3
22444 CÉLIA PR 1
12555 MARIA CANDIDA PDT 1
45444 LU MAZOLA PSDB 0
45133 PAULO FAVELA PSDB 0
43007 TATÁ PV 0
31333 TIBILÃO PHS 0
28555 JAQUELINE PRTB 0
28280 ROBERTO CANELLAS PRTB 0
28015 VALQUIRIA PRTB 0
25545 DALILA DEM 0
25123 CARLOS PASSOS DEM 0
19777 JORGE PITTI PTN 0
19019 JANE BORGES PTN 0
17007 ANNICK PSL 0
14333 CLÁUDIO MAMÃO PTB 0
11525 JANETE PP 0
11334 ELAINE PP 0
11333 CLAUDIANO TAXISTA PP 0
11123 NELSON AGUIAR PP 0
11111 CARECA PP 0
10010 BETO CACHORRÃO PRB 0
Votos Brancos656
Votos Nulos1.214

Última atualização: 07/10/2012 18:40:10 | Fonte: TSE

Candidatos

Conheça mais sobre os candidatos a prefeito e vereador em Juiz de Fora. Consulte:

Locais de votação

Indique o número da Zona e Seção Eleitoral que está em seu Título de Eleitor e fique sabendo onde você vai votar.