BARBACENA - 1º Turno

Eleitorado Apurado: 97.946 / 97.946 (100,00%)
Resultado Final: 02/10/2016 20:05:20
Comparecimento: 79.744
Abstenções: 18.202

Cargo: Prefeito

NúmeroNomePartidoVotos
40 LUIS ÁLVARO PSB 14.291
13 CARLOS ROBERTO KIKITO PT 13.621
36 DR. ALOYSIO MARINHO PTC 8.805
12 DANUZA BIAS FORTES PDT 6.629
20 DR. SÁ GRISE PSC 6.100
15 RONALDO BRAGA PMDB 5.800
10 DR TARCÍSIO PRB 4.671
50 ADAILTON MARQUES PSOL 3.812
Votos Brancos4.938
Votos Nulos11.077

Cargo: Vereador

NúmeroNomePartidoVotos
31111 MILTON ROMAN PHS 1.452
15555 VÂNIA CASTRO PMDB 1.418
43123 FLÁVIO MALUF PV 1.356
18123 ODAIR FERREIRA REDE 1.304
15015 PASTOR EWERTON PMDB 1.269
20620 AMARÍLIO PSC 1.156
12346 JOSE JORGE EMIDIO PDT 1.152
17777 JOSE NEWTON PSL 1.078
10123 WILSON TERERÊ DE SÁ PRB 1.061
15222 CARLOS DU PMDB 1.019
13650 EDSON REZENDE PT 914
10555 JOSÉ ANTÔNIO TANJÃO PRB 885
13222 THIAGO MARTINS PT 819
40222 PROFESSOR NILTON PSB 815
12222 JOANNA BIAS FORTES PDT 585
27123 CARLINHO PLAYBOY PSDC 1.394
27000 ZELI PSDC 1.133
43100 ZEZINHO ANDRADA PV 1.060
31031 TADEU JOSÉ PHS 1.027
15800 ROBERTO DA DROGAMINAS PMDB 990
17890 FLAVIO BARBOSA PSL 983
17123 MARILENE FRANCO PSL 974
15450 JOÃO DA SEMENTE PMDB 938
15666 TIÃO DEMARTINO PMDB 920
35611 GLAUBER MILAGRES GAVA PMB 796
10333 JOÃO BATISTA ROSA PRB 792
13444 TODINHO PT 763
10975 TIEL PRB 754
77255 MARCIO DO ODEITE SD 739
20120 GRÁCIA ARAÚJO PSC 727
50123 PROF. MAURILO PSOL 704
40456 SANDRO HELENO PSB 700
13007 DONIZETE PT 662
43210 PEDRINHO DO VALE PV 646
15167 KLEBER CAMARGO PMDB 618
20678 SARGENTO JÚNIOR PSC 603
12777 PASTOR OVIDIO PDT 563
40123 EDUARDO SAD (BATATA) PSB 547
40640 JOSÉ LUIZ DE SENA PSB 531
13111 PROFESSOR FILIPE PT 530
12000 ALAOR LEITE PDT 516
15600 BARÃO PMDB 494
40789 AGNALDO COSTA PSB 469
20123 ALMIR DO SINDICATO PSC 460
13777 MÁRIO LUCIO PT 460
43111 DR. AILTON RAMALHO PV 437
40001 PAULO OCTÁVIO BAETA PROF. P.O. PSB 424
27111 VERINHO PSDC 421
12666 PAULO DO GAZ PDT 416
43333 CLEBINHO PV 394
18018 THIAGO MIB REDE 373
13133 DEDE DO TURBO PEÇAS PT 360
13789 ERICK ASSIS CHOCOLATE PT 355
40040 DEL GAUDIO PSB 347
40610 BETO SANTOS PSB 339
15101 OCTAVIANO O AMIGO DE TODOS PMDB 325
12333 DOUTOR JOSÉ MARIO PDT 322
55555 CLÁUDIO PAIVA PSD 306
70222 JULIANO DA MERCEARIA PT do B 297
10650 ZACARIAS PRB 297
70007 JOSÉ MAURO PT do B 294
65656 VICENTINHO DE PADRE BRITO PC do B 292
43167 TIÃO BECÃO PV 291
54013 LUIZ DO BAR PPL 272
12345 JOSE AFONSO PDT 271
15190 TENENTE MACEDO PMDB 254
15223 BRUNO SANTOS PMDB 245
12999 DOMITH PDT 243
14111 AMARAL DO PROJETO PTB 235
10777 MARCOS SANDY PRB 233
70123 ELY AMARO PT do B 229
77077 JOSÉ EDUARDO SD 226
22220 HOZANA PR 218
77111 JOSÉ LÚCIO (TAÚ) SD 217
43000 IRAN DO FERRO VELHO PV 215
10003 MARCINHO DA Z3 PRB 213
22222 DARCY EMIDIO DA RADIO PR 210
40345 ALEX GELADEIRA PSB 203
55333 TATIANA PIRES PSD 199
20610 ODÉCIO DA VAN PSC 199
13192 JÔ DA ENFERMAGEM PT 197
77333 GUIDO SD 194
44123 LEANDRO MARQUES PRP 193
10120 PROFESSORA JANDIRA PRB 192
70000 SIDNEY CADEIRANTE PT do B 191
11114 MARCÃO DO HOT DOG PP 189
31013 CRISTIANO VALE PHS 184
40555 TIÃO BATATEIRO PSB 182
20606 SARGENTO FIDELIS "ORDINARIO" PSC 182
22190 NANDO DOS TECLADOS PR 180
10133 CHUP CHUP PRB 180
90222 TININHO GROSSI PROS 173
28028 ROGÉRIO CAMELO PRTB 171
17009 MARIA NELI PSL 167
15111 GIL CESAR PMDB 165
12550 CIRÃO PDT 164
10111 NELSINHO DO BAR PRB 161
10000 ALEX SANDER PREZOTI PRB 159
50190 IVAN, O TERRÍVEL PSOL 154
13119 LURDINHA DO 9 DE MARÇO PT 154
50122 PROF. SEBASTIÃO PSOL 152
12300 PROFESSORA CLEUSA LAZARO PDT 152
10110 JOSE CARLOS BERNINI PRB 148
20633 ZÉ ANTÔNIO PSC 145
12888 MARCO BONFIM PDT 144
13700 LEONARDO PORTES (NADINHO) PT 143
35351 ANTÔNIO ALMADA PMB 138
27234 RANIL JOSÉ PSDC 137
54123 ZE VICENTE COMUNITÁRIO PPL 134
50777 RODRIGO SIMOES PSOL 134
17321 DULCE MARIA DE ABREU E ARAUJO PSL 134
15700 PROFESSORA NEIDIMAR (NEIDI) PMDB 133
13100 CARLOS HENRIQUE PT 128
10888 CRISTINA PAOLUCCI PRB 128
13223 VAVA MONTE MÁRIO PT 127
12001 EDSON DAS ANTENAS PDT 126
10100 CHARLIN CHARLÃO CHARLEM PRB 124
36222 EDUARDO (VERDIM) PTC 123
20655 ZÉ DO BLOCO PSC 122
90090 ANDERSON PROS 121
13333 RAFAELA RAMALHO DA ARACRUZ PT 121
12331 QUEXADA PDT 119
77777 SUZANA SÚ SD 118
20608 FLOR PSC 118
11024 BRUNO PICININ PP 118
15611 VILSON DO ECC PMDB 117
12369 LUIZ CARLOS JORNALISTA PDT 115
50350 RODRIGO (DIGO) PSOL 113
77444 LIGEIRINHO SD 112
15000 ENEAS DO SANTO ANTONIO PMDB 112
35123 ROSANGELA BERTOLIN DAMASCENO PMB 111
20651 JAIRO PSC 109
27345 SANDRO KELMER PSDC 108
40111 ROGÉRIO MAMADEIRA PSB 103
28666 NILTON PEDROSA PRTB 102
10444 WALLAS DA CAÇAMBA PRB 101
90123 TADEU PROS 100
50333 CARECA PSOL 100
27777 FATIMA VIOL PSDC 100
13000 WILTON ARNALDO PT 100
13022 SEBASTIÃO JOSE CIMINO PT 99
20640 ROSÂNGELA CARVALHO DAM PSC 95
13966 NAGIB CAMPOS PAIVA PT 94
13999 LULU PT 92
77123 TEREZINHA ARAÚJO SD 88
54234 LENI PAIVA PPL 88
43440 JOSÉ VICENTE PEDREIRO PV 88
21021 ZÉ MAURÍCIO PCB 86
17333 TENÓRIO PSL 86
50789 CIDA DUARTE PSOL 85
70111 MARGARIDA MATEUS PT do B 83
40666 TENÓRIO ABACATE PSB 83
50005 PESCOÇO PSOL 80
12580 LUIZ PAULO PDT 80
40122 CAMILO DA AMBULÂNCIA PSB 78
20000 SARGENTO ROSA PSC 78
14555 AILTON MÃOZINHA PTB 78
20622 PROFESSOR PAULO MESQUITA PSC 77
13555 NELCY ADRIANA PT 77
13070 JORGE AUGUSTO PT 77
12100 ISAC DO TAGINO PDT 77
10963 IVO KOKINHO PRB 77
70567 JORGINHO PT do B 75
27127 PROFESSORA MARA PSDC 73
50124 FABIANA CUNHA PSOL 72
12399 VIEIRA DOS BISCOITOS DA FEIRA PDT 70
55100 ENFERMEIRO MARCELO JOSÉ PSD 69
15333 EDSON LEMUCHI PMDB 69
20652 JURANDIR DO CEOLIN PSC 68
17888 PRESBITERO ROGÉRIO PSL 68
20777 MARCELO CARVALHO PSC 67
27222 FABIANA ALVES PSDC 65
15122 ELIANA PAULA PMDB 65
12332 BERTOLIM PDT 65
27027 DUDU DO TAIPÁ PSDC 64
17222 SANDRINHA PSL 64
15334 ANIVALDA BRITO PMDB 64
11123 JOÃO GAITEIRO PP 64
22122 ALOISIO SANTA EFIGENIA PR 63
20603 AMILCAR PSC 63
36013 DEIVIDSON (PEDREIRO) PTC 62
13520 VANDERLEI PT 62
50007 DR. JOSÉ MARIA ANDRADE PSOL 61
17164 BRUNELLI PSL 61
50111 RAIMUNDO NONATO PSOL 60
27347 SANDRINHO PSDC 59
50555 PROF. ALTAMIRO PSOL 58
14144 PAULO DO 9 DE MARÇO PTB 58
12500 TINHA DO MONTE MARIO PDT 58
50666 GRAÇA CARVALHO PSOL 57
36136 JUNINHO PTC 57
50050 PROF. JOÃO BATISTA PSOL 56
43426 CLÁUDIO FERNANDES PV 56
12011 TATI PDT 56
50505 WELESSON FLÁVIO PSOL 54
77700 BRENO MOURA (BRENOLA) SD 52
50000 VANINHO MOTOTAXI PSOL 52
17555 SARRAN PSL 52
10666 CARLINHO PRB 52
50477 LISA (NETA DA MARIA DO GUERRA) PSOL 51
36123 MAICON DOS AMIGOS PTC 51
25232 SUELI CARVALHO DEM 50
10013 TIA ANITA PRB 49
50937 EDNA LEITE PSOL 48
40777 MARIA LUZIA PSB 48
27289 JANETE LOIRÃO PSDC 48
17677 MILTON PSL 48
10222 MARCOS PINTOR PRB 48
54007 JUVENTINO GUEDES PPL 47
20690 BINHA PSC 47
11110 CEDINHA PP 47
90125 LUCI PROS 46
40400 SANDRA RIOS PSB 46
12007 ELAINE MOTO TAXI PDT 46
44200 EDNA IZABEL PRP 45
65000 PATRICK PC do B 44
55505 ELIANE GLOBELEZA PSD 44
35678 HELENICE SIMONE PMB 44
20630 JAIR TRINCA FERRO PSC 44
90100 MILTON FORNERO PROS 42
55789 FRANCISCO NETO (BIGODE) PSD 42
31456 DOMINGOS SÁVIO PHS 42
10010 MAROZAN LA BAMBA PRB 41
10001 MARIA JOSE PRB 41
36361 CABO FERNANDO PTC 40
27555 TERESINHA PSDC 40
20668 MARIA DA GUIA PSC 40
43200 ADILSON FERREIRA PV 39
20605 ANDREA DO MENINO DO BERRANTE PSC 39
10999 GISELE PRB 39
50345 PROF. MARCOS MARQUES PSOL 38
40007 VERA DA AZULZINHA PSB 38
54321 ABALÉM PPL 37
43455 FERNANDO PV 37
10876 ROSÂNGELA PRB 36
17007 GORETTI PSL 35
90014 THIAGO JOSUE PROS 34
20666 MR. CLAYTONET PSC 34
43122 VIRGINIA LANE PV 32
14456 GILBERTO SUB OFICIAL PTB 32
14122 GARCIA PTB 32
14135 JOSÉ CARLOS PTB 31
14005 KATIA FERREIRA PTB 30
11017 CELSO TAVARES PP 30
77000 VICENTINA SD 29
20602 ANGÉLICA PSC 29
14234 DONA MARIA PTB 29
54789 MÁRIO MARROM PPL 28
40333 MARGARETE FONSECA (BONITINHA) PSB 28
27149 FATINHA PSDC 28
31027 MARIINHA PHS 27
14132 IVAN DE VERDADE PTB 27
28313 BBEL PRTB 26
27333 AMARILDO, O DELEGADO PSDC 26
70555 TIA LU PT do B 25
17450 DEHON PSL 25
13013 WILLIAM FAUSTO PT 25
90159 IGOR DO COLÉGIO CRISPIM PROS 24
65465 FLAVIA CARMÉLIA PC do B 24
50360 CAETANO FLAVIO PSOL 24
27272 GUTEMBERG DO TEATRO PSDC 24
54171 PROFESSOR X PPL 23
70789 PAULUCCI PT do B 21
14987 EDSON PTB 20
65789 KARLA CARVALHO PC do B 19
14333 TANIA DO ANDARAI PTB 19
14222 SEBASTIAO JESUS FIINHO PTB 18
50444 ISABEL CRISTINA PSOL 17
13456 RODRIGO GUIMARÃES PT 16
11234 UBIRAJARA PP 16
10431 ROSANA PRB 16
55018 LILI PSD 15
35035 WAGNER MIRANDA PMB 15
43555 ADENILSON PV 14
65123 DAYANA DANDAN PC do B 13
50295 JANICE PSOL 13
14789 VIDAL PTB 13
54100 ANDRÉ LIMA PPL 11
70234 KELLY COSTA PT do B 10
54500 JOAQUIM MIRANDA PPL 10
12344 LUTI PDT 10
13690 THAIS NEVES PT 9
36333 CALOCA PTC 7
20601 APARECIDA PSC 7
27147 VITORIUM ELETRICISTA PSDC 6
20614 VERA LUCIA PSC 6
25777 ZÉLIA CORRÊA DEM 5
40246 ANITA PSB 4
14121 THAIS PTB 4
43400 ROSE FERREIRA PV 3
43010 JANETE APARECIDA PV 2
54158 GISLAINE LIMA PPL 1
54111 JÔ VIEIRA PPL 1
17444 NANA PSL 1
90469 CLEONICE PROS 0
90190 RITA APARECIDA PROS 0
90111 FLÁVIO PROS 0
90000 ANA CLARA DUARTHY PROS 0
45123 MARIA HELENA PSDB 0
10700 JOÃO BRANCO PRB 0
Votos Brancos4.078
Votos Nulos6.890

Última atualização: 02/10/2016 20:05:20 | Fonte: TSE

Conteúdo Recomendado

Comentários

Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.