• Assinantes
  • Autenticação
  • Eleições 2016

    SANTOS DUMONT - 1º Turno

    Eleitorado Apurado: 39.074 / 39.074 (100,00%)
    Resultado Final: 02/10/2016 19:14:59
    Comparecimento: 31.463
    Abstenções: 7.611

    Cargo: Prefeito

    NúmeroNomePartidoVotos
    23 BETINHO PPS 10.464
    31 PETER PEDRO BARÃO PHS 7.645
    15 DOUTORA KENIA PMDB 4.675
    13 LABENERT PT 4.230
    36 LUIZ ANTONIO PTC 298
    Votos Brancos1.254
    Votos Nulos2.897

    Cargo: Vereador

    NúmeroNomePartidoVotos
    14123 VAGNOR PONTE PRETA PTB 934
    14000 FLAVIO FARIA PTB 840
    31000 CLAUDIO ALMEIDA PHS 794
    13050 CONRADO PT 757
    11999 PABLO MOTORISTA PP 665
    13313 CLAUDIA CORREA PT 634
    10000 SANDRA CABRAL PRB 612
    25123 CLAUDIO PAES DEM 499
    11222 ZE ABUD PP 453
    25025 FELIPE DO TAXI DEM 436
    40000 DORIVAL PSB 414
    15180 VICENTINHO DO BAR PMDB 365
    51234 JOÃO BATISTA MOTORISTA PEN 240
    13456 LUCIANO DO GÁS PT 576
    13251 ALTAMIR MOTORISTA PT 537
    11234 VALDIR DA BANDA PP 420
    14630 TIAOZINHO CAMISOLA PTB 414
    14622 JOAO DO LEVI PTB 409
    43123 JOSE LUCIO PV 375
    10111 ADAIR (DADÁ) PRB 352
    31234 TIÃO DA VAN PHS 313
    15015 DOUTOR CLÉBER PMDB 311
    25001 NILTINHO DEM 306
    11111 JONNY GARCIA PP 305
    11211 LUIZA ENFERMEIRA PP 303
    11000 MARCELO TIRONE PP 273
    43000 MARCIEL BARBEIRO PV 265
    13123 VILMAR PT 263
    23200 TIGUÉ PPS 258
    25500 ALEX COSTA DEM 255
    90123 ANALIA DO ROTATIVO PROS 248
    31222 CLAUDINEI TEIXEIRA "NEI" PHS 246
    15444 PAULO DE DORES PMDB 242
    14444 ISABEL PAIXAO PTB 237
    43333 PASTOR GILMAR PV 227
    12120 FRANCISCO OLINTO PDT 223
    23333 PASTOR GUIMARÃES PPS 221
    25011 SERGIO OREIA DEM 213
    14014 ALEX FRANCO PTB 213
    13480 DAVID IZAIAS PT 200
    43456 WILSINHO PV 186
    12555 WALMIR ROSA PDT 185
    51222 PASTOR RODRIGO PEN 184
    15051 JUNINHO VILLELA PMDB 180
    14222 RONI PTB 176
    13232 LUIZ PAPA PT 172
    13190 ZÉ DA NOEMIA PT 172
    25066 FELIPE DE DORES DEM 156
    10149 IVANYR DA ACADEMIA PRB 150
    13613 ALESSANDRA BATISTA DA RADIO PT 146
    10123 CLAUDIO MENDES PRB 146
    15100 LU DOS TECLADOS PMDB 145
    13690 OSMAR ESTEVES PT 144
    15150 TONY DA AMBULANCIA PMDB 141
    90090 MARCO AURELIO PROS 138
    13113 ISA PT 137
    25024 PAULO VIEIRA DEM 135
    25000 FRANCISQUINHO JACUBA DEM 135
    10313 RAFAEL PRB 134
    31111 NEIDER PHS 132
    55432 GILMAR CHAVES PSD 130
    11120 MARIINHA PP 127
    28555 JOSEANE SILVA PRTB 120
    12222 JOSY PDT 119
    31444 WANDO DO AÇOUGUE PHS 116
    22115 JOEL DA VILA PR 116
    31999 BETINHO DA "COCA COLA" PHS 115
    12610 ANGELICA RABELLO PDT 115
    12038 CARMINHA DO GÁS PDT 113
    22000 MÃE FÁTIMA PR 111
    90321 NEGO DOUSSEAUX PROS 108
    19456 ORLANDO LANDEX PTN 107
    23400 JOSE ERNESTO PPS 104
    12333 XANDINHO DO CRUZEIRO PDT 103
    90333 LADO PROS 101
    25222 CARLINHO CAROÇO DEM 95
    12117 VALDEVINO PDT 95
    31333 JOHNNY CHEVITARESE PHS 94
    14321 JORGE CHAVEIRO PTB 94
    12366 MARCIO QSUCO PDT 90
    13450 MEL PT 89
    25111 MARLI DO QUEIJO DEM 86
    31457 LENA DO BRECHÓ PHS 84
    90334 FATINHA DO TÉ PROS 83
    28111 PAULÃO PONTE PRETA PRTB 83
    31300 JOÃO MARTINS PHS 82
    15333 ADENILSON UBALDINO PMDB 82
    22222 JOSÉ FRANCISCO PR 81
    90190 SANTOS PROS 80
    31555 HENRY DAMASCENO PHS 80
    28028 JULIARDO DO DOCINHO PRTB 79
    15222 JOSE MARIA ELETRICISTA PMDB 79
    13555 PROFESSORA MARIA HELENA PT 79
    10555 IVANA CAPOTEIRA PRB 79
    11125 CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA SILVA PP 78
    31123 NALMIR DO CANUDO PHS 77
    23040 WILMAR CECILIO PPS 77
    13779 TIA RAFA PT 77
    13107 JOÃO CAZUZA PT 76
    12000 ROBSON FERNANDES PDT 73
    51625 JOÂO BOSCO MECANICO PEN 71
    23456 SEBASTIÃO SILVESTRE PPS 71
    15111 ELOISIO TIBURCIO PMDB 69
    77777 MARQUINHO BOMBEIRO SD 66
    65501 HEBERT PC do B 65
    13777 ROSÁRIA HONORI PT 65
    15456 XANDIM PMDB 63
    55555 CLEVIA (TIA KINHA) PSD 62
    43251 ROBERTINHO COBRADOR PV 62
    90111 BETO PEDREIRO PROS 61
    28000 LUCY PAGANINI PRTB 61
    12777 FERNANDO PEREIRA PDT 61
    90065 ELAINE CRISTINA PROS 60
    12456 IRINEA DO BREIA PDT 60
    28123 MOIZESES (DEDÉ DE DORES) PRTB 59
    13667 ZE REIS PT 59
    77888 JOSE JORGE ELETRICISTA SD 58
    65123 MAZINHO CICLISTA PC do B 58
    12111 PAULO TOCO PDT 58
    55123 EDUARDO ARAUJO PSD 57
    15000 JAIRO PMDB 54
    12666 PAULINHO DO BIONTINO PDT 54
    90777 BINHA PROS 52
    70321 LUIZINHO PAI DO CAMBURÉ PT do B 50
    28371 MISAEL "TIMISA" PRTB 50
    12312 PATRICK PDT 50
    10222 ANA PAULA (FILHA DO DIONISIO) PRB 50
    51155 MARCOS ANTONIO CORREA PEN 49
    15500 IEDA DO FORMOSO PMDB 49
    55000 WALDENCIR GRIGORINI PSD 48
    31888 ERNESTINA "A RAINHA DA SUCATA" PHS 48
    43023 VALDIR MOTORISTA PV 47
    31777 TATIANE "QUIM" PHS 47
    31081 BELECO PHS 47
    70999 SEBASTIÃO MANOEL PT do B 46
    23100 JANDERSON PPS 43
    19999 HEDILENE MARCELINO PTN 42
    31100 CONCEIÇÃO "TIETA" PHS 41
    13333 JORGE PINTOR PT 41
    12007 TERESINHA BENTO ADVOGADA PDT 41
    28222 EVARISTO CAMELÔ PRTB 40
    70031 EDINARDO PT do B 38
    25515 MARCO AURELIO FORMIGAO DEM 38
    12345 LUIZ GONZAGA PDT 38
    11666 PAULA LOPES PP 37
    11002 FATIMA DO QUEIJO PP 37
    15123 FATINHA MANICURE PMDB 36
    23050 FRANK MAURICY PPS 35
    19123 LÁZARO PRUDENTE PTN 35
    19019 FELIPE MAGNO PTN 34
    28888 MARIA DAS GRAÇAS PRTB 33
    19222 WAGNER TORRESMO PTN 33
    14111 MIGUEL DA PONTE PRETA PTB 33
    19119 FRED FONSECA PTN 32
    28777 PROFESSOR DANILO PRTB 31
    55019 PARAÍBA DO CACHORRO QUENTE PSD 30
    27123 LITINHO PSDC 29
    15555 CLENYCE AMARAL (NYCE) PMDB 28
    43041 ARLETE ALICE PV 27
    31666 CINTIA DIAS PHS 27
    22223 SILVIO FLÁVIO PR 27
    15678 ENOI TERCEIRA IDADE PMDB 27
    43434 KARLA ATALAIA PV 26
    27000 LILA PSDC 26
    19190 MARCOS OLIVEIRA PTN 26
    70123 FERNANDO "JILÓ" PT do B 25
    22444 MILTINHO MONTADOR PR 25
    13789 JORGETE PT 25
    19511 IRMÃO TONINHO PTN 24
    23150 NEIDE SILVA PPS 22
    31155 MARLENE PHS 21
    31033 RENATO PHS 21
    31113 EMERSON (JACARÉ) PHS 20
    25022 ELIANE DEM 20
    11232 TAVINHO DO FORRO PP 20
    10444 ADINEUZA CAMELÔ PRB 20
    25611 ADRIANINHA DEM 19
    12550 ADEMIR TI BANGA PDT 19
    43001 MIGUEL PV 18
    31456 BLEYSNIER PHS 18
    25124 PRETA DO MATEMATICO DEM 18
    19000 SAMANTA AMORIM PTN 18
    23012 VANESSA PPS 16
    25150 PERERE DA CAPOEIRA DEM 15
    23600 IRENE PPS 15
    19020 JÚLIA SÂMELLA PTN 12
    13000 ROBERTA MIRANDA PT 12
    25122 FABIANE DEM 10
    90736 MARLON WILLIAMS PROS 9
    51000 PALOMA RIBEIRO PEN 9
    25012 LUCIA MARA DEM 7
    11555 MARCIA PP 7
    70231 SUSSUCA PT do B 6
    65000 NOEMEA RIBEIRO PC do B 5
    51007 ANA MARIA PEN 5
    11112 HELOISA PIMENTEL PP 5
    90000 ADÃO PROS 0
    55192 CLEO PSD 0
    19789 LUZLENE MARIA PTN 0
    13222 HELDER FORMIGÃO PT 0
    Votos Brancos1.325
    Votos Nulos1.880

    Última atualização: 02/10/2016 19:14:59 | Fonte: TSE

    Conheça nossos planos e serviços

    (32) 2101-2000

    A melhor internet está aqui!

    Conteúdo Publicitário

    Envie Sua Notícia

    Se você possui sugestões de pauta, flagrou algum fato curioso ou irregular, envie-nos um WhatsApp

    +55 32 99915-7720

    Comentários

    Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.