SÃO JOÃO DEL REI - 1º Turno

Eleitorado Apurado: 66.439 / 66.439 (100,00%)
Resultado Final: 02/10/2016 20:02:28
Comparecimento: 55.322
Abstenções: 11.117

Cargo: Prefeito

NúmeroNomePartidoVotos
17 NIVALDO ANDRADE PSL 22.252
45 RÔMULO VIEGAS PSDB 17.425
55 JÂNIA COSTA PSD 5.238
13 CRISTINA LOPES PT 2.655
16 JORDANO METALÚRGICO PSTU 945
Votos Brancos2.129
Votos Nulos4.678

Cargo: Vereador

NúmeroNomePartidoVotos
20193 CABO ZANOLA PSC 1.221
45555 IGOR SANDIM PSDB 1.201
17123 WERITON ANDRADE PSL 1.067
12012 JORGINHO HANNAS PDT 1.059
45100 PROFESSOR LEONARDO PSDB 996
17695 ROBERTO DO RIO DAS MORTES PSL 996
14000 GERALDO TERÇO DOS HOMENS PTB 988
12120 RODRIGO FILHO DO JOAO DO BANCO PDT 908
17555 STEFANIO PIRES PSL 743
17610 EDMAR DA FARMARCIA PSL 731
25100 ALTAMIR ZANETTI DEM 668
45333 JOÃO HEITOR PSDB 588
25777 SARGENTO MACHADO DEM 563
13000 LIVIA GUIMARAES PT 772
17666 GILBERTO LIXEIRO PSL 679
12220 DONDON PDT 597
45456 CLAUDINHO DA FARMACIA PSDB 578
18000 DUDU FILHO DO SERGIO TAROL REDE 573
12234 FORMIGA DA AMBULANCIA PDT 568
25500 FABIANO PINTO DEM 556
45666 CLAUDIONISIO-NISIO PSDB 538
13120 LEONARDO SILVEIRA PT 524
17000 JOAO CARLOS PSL 487
17616 JOAO DA MARCAÇÃO PSL 486
45444 GIL CORREA PSDB 453
17999 DEL PSL 450
17300 JAQUELINA PROFESSORA PSL 442
12335 CLAUDIO APOLINARIO PDT 433
20111 FLÁVIO DO SALGADO PSC 404
13100 CARLOS BEM PT 360
40222 CHICO EXPLOSÃO PSB 354
27912 RADIALISTA LUCIANO NASCIMENTO PSDC 349
25005 JOUBERT DO CARTÓRIO DEM 345
25123 ÂNGELO KUKI DEM 339
12000 RONALDO EX-INSTRUTOR DO SENAI PDT 323
40040 RICARDO D'ANGELO PSB 312
20120 MARQUINHOS FRÓIS PSC 302
51180 SÓ TIÃO DO PROJETO SOCIAL PEN 283
15650 LUIZINHO LEITEIRO PMDB 279
45678 ALTAMIRO GONÇALVES PSDB 272
36025 PROFESSORA REGIANE VIEIRA PTC 267
45000 MEG ZARUR PSDB 265
45190 SARGENTO ROBSON PSDB 263
55234 INÁCIO CORRETOR PSD 260
12011 DALMAR PDT 255
17810 CARLOS PSICOLOGO PSL 248
20217 CARLÃO BRAGA PSC 241
20000 AURÉLIO CANTOR PSC 241
25111 MARCELO LAGÔA DEM 239
27007 GERSON CANTOR PSDC 233
55123 ADRIANO DO CAJURU PSD 232
12646 RODRIGO FILHO DO CANINDÉ PDT 224
45567 ENGENHEIRO FABIO PSDB 214
54321 PAVANELLI PPL 211
55147 NEI PSD 207
45007 JOÃO VITOR PSDB 204
40999 RAIMUNDO SILVA PSB 203
40345 ROGERIO PADOKAS PSB 203
45111 SONIA GIAROLA PSDB 201
25000 ÁVILA DEM 182
55085 ROSA SILVA PSD 181
17207 JOICE ANGELINA PSL 178
55200 ADRIANO DO ''MÃO NA PATA'' PSD 177
13713 SGT.PM GABRIEL G. GUIMARAES PT 177
12111 ELIO DO TRATOR PDT 175
40333 CARMEM LAZARA PSB 173
12300 ADAO PORTEIRO DA SAUDE PDT 170
17177 JAELSON PAIVA DE VITORIA PSL 168
17145 BETH SILVA (BETH DA RADIO) PSL 168
40620 SERGIO FILHO DIMAS FOTOGRAFO PSB 165
54222 DUDU GIAROLA PPL 163
40555 REINALDO GAROTINHO PSB 161
23113 ATILA DO AMERICA PPS 156
55155 ANDREA DO SINDICATO PSD 155
40922 SHERIFFE 007 TOTI ALEXANDRE PSB 155
25666 ALEX DILÁSCIO DEM 153
40111 GILMAR DA BARRACA PSB 152
20117 JOSÉ SANDIMKOLOR PSC 152
15007 NENEN CARROCEIRO PMDB 151
54400 CASSIANO DO BAR PPL 149
45789 JOÃO EUGENIO PSDB 149
25222 TONICO DA MERCEARIA DEM 146
11000 CRISTIANO DA FARMACIA TIANINHO PP 143
45999 DIOGO DE OLIVEIRA PSDB 141
15321 OSNAR MOREIRA PMDB 141
21000 ALEXANDRE MARCIANO PCB 140
12555 GERALDAO PDT 140
40666 GERALDO ENFERMEIRO PSB 138
20555 NENEM DO CUNHA PSC 138
40843 PASTORA ELISA PSB 136
45222 ZÚ ALVARENGA PSDB 132
25555 ELBER DEM 132
36000 FELIPE DINALLI PTC 130
12123 ROBERTO PALITÓ PDT 130
20200 LIA DO BAR PSC 125
54444 BABY GARÇON PPL 124
10555 DANIELA (JUJU) PRB 121
17630 CHIQUINHO DO CAJURU PSL 118
40444 WELLINGTON ROCHA PSB 117
20123 NILZA DO SORVETE PSC 116
13976 ROSANGELA PT 116
70170 ZÉ MINEIRO PT do B 115
55160 JOÃO CARLOS LEITORISTA PSD 115
15666 ADRIANA SANTOS PMDB 115
23456 PRETO DO GUARDA-MOR PPS 114
20777 ZÉ CAPITÃO PSC 114
12121 RONALDO ADRIANO PDT 114
40100 GERALDO RESENDE (TIOLE) PSB 113
15222 PAPINHA PMDB 113
14014 MARCINHO ZOTTI PTB 112
36020 SEBASTIÃO DO CAMINHÃO DO LIXO PTC 109
31111 IALEI PHS 108
45500 AMANDA LACERDA PSDB 107
12345 VANESSA VENTURA PDT 105
15113 VICENTE GUIA DE TURISMO PMDB 99
54123 DAN HIP HOP PPL 96
20424 KLEBER DA ENGENHARIA PSC 96
40378 CHORÃO PSB 95
20222 IVAN DO MOTOTÁXI PSC 93
12110 MENA PDT 92
20666 DITINHO LOPES PSC 90
20020 NATÁLIA VENÂNCIO PSC 88
45650 RITA BAIANA PSDB 87
45045 VIANNA PSDB 87
14444 MORAIS PTB 86
77777 CARMINHA PROFESSORA SD 85
55033 LUCIANA SANTOS PSD 84
40007 IOLANDA CATEQUISTA PSB 83
51318 VERA LUCIA PEN 82
11111 MUSSUM PP 82
40321 JANE DA PIPOCA PSB 80
54111 JOSIMAR MOTOTAXI PPL 79
20180 JOÃO GORDURA PSC 78
54888 MESTRE PITU PPL 77
10010 WATSON (BILL) PRB 76
45480 CLAUDIO D'ODÉ PSDB 74
25015 BEATRIZ VIEGAS DEM 74
20016 CIRLENE CABELEIREIRA PSC 74
55022 MARIA DO NORONHA PSD 71
17750 DU DO MOTOTAXI PSL 71
25150 ROMILDA DO MOTO TAXI DEM 68
45345 TONINHO DA GRAFICA PSDB 67
14111 LUCY PTB 64
90123 SIRLENE SANTOS PROS 62
40123 MARIA DO CARMO PSB 62
36050 JULIETA FIALHO PTC 61
55150 ANDRÉA VALE PSD 59
20013 RUBINHO DO GALO PSC 59
10242 GUINHO ELETRICISTA PRB 56
55013 CHERRY PSD 55
17755 ZEQUINHA DO JOAO INES PSL 55
40777 GREYCK SEIXAS PSB 53
55100 VAINER DO ZÉ BAETA PSD 51
20650 GUTTY PSC 51
15123 DIRCE DA SAUDE PMDB 51
12222 PATRICIA BORGES PDT 50
14222 MAURICIO FREITAS PTB 49
54567 MARIA DO CONGADO PPL 47
17700 LU MOTOTAXI PSL 47
31222 VINICIUS PHS 46
45123 DOUTORA ROSENI PSDB 44
12244 ZULEICA PINTO PDT 44
54054 CRISTINA SAO GERALDO PPL 43
51351 LUCIANO ALESSANDRO PEN 43
51312 MONTALVAN ANTONIO PEN 43
45313 ELBIA ROMÃO PSDB 43
25025 JOÃO JATAÍ DEM 42
12321 MANOEL TATU PDT 41
11222 CLARET PEDREIRO PP 41
54000 ANJO NEGRO PPL 40
15111 PAULO SANTIAGO PMDB 40
12777 MAGDA CAMPOS PDT 40
12166 DANIELA CAPUTO PDT 40
25200 PRETA DO ALTO DAS MERCES DEM 39
20277 ROSANIA TAROCO PSC 39
54808 ROSILÉIA PPL 38
17722 EDNA DOCEIRA PSL 38
12333 ERIKA COELHO PDT 37
16123 TIO BENI PSTU 36
16000 TRINDADE DE SOUZA PSTU 35
15333 JOAO CAMBALACHO PMDB 34
16016 RAFAEL SEDOV PSTU 33
11333 VALMIRO ANDRADE PP 33
10110 VALDINEI JOSÉ DA SILVA PRB 33
15669 FLAVIO SARCOFAGO PMDB 32
12221 RAQUEL MANICURE PDT 32
90061 VERA DETOMI PROS 28
45545 CAROLINA FERREIRA PSDB 27
36005 MERCIONE PTC 27
45800 FATINHA DO MATOSINHOS PSDB 24
51511 DAIANE SILVEIRA PEN 23
12512 FUMINHO PDT 23
19323 SILVESTRE (CABEÇÃO) PTN 21
55011 ROSE PSD 12
14300 PRIL DO DECO GUIA PTB 10
54540 ANARLÂNDIA PPL 5
55015 LUIZ ANTÔNIO PSD 4
54333 SANDRA DO ALTO DAS MERCES PPL 4
20888 CRISTIANE BENEVIDES PSC 3
70825 KERINE MARIA DE ALMEIDA PT do B 0
70560 SILVANA NINA PT do B 0
70222 IRMÃ NEIA PT do B 0
70123 CLAÚDIO MÁRCIO SILVA PT do B 0
65656 DILCE GARCIA PC do B 0
65123 RODRIGO CIPRIANO PC do B 0
55250 RILDO CONTADOR PSD 0
54650 ROSINHA DO MOTO TAXI PPL 0
51999 ANA PAULA PEN 0
51234 ARI DO ZOTI PEN 0
51051 PROFESSOR VITOR PEN 0
36010 JULIANA CACHORRONA PTC 0
27777 DENISE NASCIMENTO PSDC 0
27000 VIVI AMORIM PSDC 0
25010 ANA LAURA DEM 0
22444 DELEY MARCIANO PR 0
22222 VALDERI DO CONSELHO TUTELAR PR 0
22200 JACQUELINE DEFESA CONSUMIDOR PR 0
22111 CHIQUE PR 0
22000 AGNALDO DA OFICINA MEIA NOITE PR 0
19111 FRANKLIN CHIQUINHO LEZINHA PTN 0
17015 LUCIMARA DO POSTO PSL 0
17007 ZÉ LUIZ CARIOCA PSL 0
15013 JOSY HEMILTON PMDB 0
15000 DR GUERRA PMDB 0
14500 MIRIM CARAZZA PTB 0
13813 ALAN RIOS PT 0
13613 FUZATTO PT 0
13611 VERA DO SÔ JAIR PT 0
13456 ROBERTO LIRA PT 0
13135 MEIRE PT 0
13007 VERA POLIVALENTE PT 0
12095 ROSIMARA PDT 0
11555 GIL ASSIS PP 0
10222 LELEO PRB 0
10123 FRANCISCO SILVEIRA PRB 0
10000 DUDU PRB 0
Votos Brancos2.720
Votos Nulos8.678

Última atualização: 02/10/2016 20:02:28 | Fonte: TSE

Conteúdo Recomendado

Comentários

Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.