• Assinantes
  • Autenticação
  • Eleições 2016

    UBÁ - 1º Turno

    Eleitorado Apurado: 69.602 / 69.602 (100,00%)
    Resultado Final: 02/10/2016 20:32:37
    Comparecimento: 56.649
    Abstenções: 12.953

    Cargo: Prefeito

    NúmeroNomePartidoVotos
    31 EDSON PHS 17.335
    65 PROFESOR SAMUEL GAZOLLA PC do B 12.930
    43 OSWALDINHO SALGADO PV 11.092
    13 ALDEIR FERRAZ PT 5.718
    19 JOSÉ SILVA PTN 573
    Votos Brancos3.471
    Votos Nulos5.530

    Cargo: Vereador

    NúmeroNomePartidoVotos
    45610 ROSANGELA ALFENAS PSDB 2.904
    43333 GILSON PICA PAU PV 1.478
    31123 JORGE DA KOMBI PHS 1.062
    31000 JANE PROTEÇÃO ANINAL PHS 1.062
    13400 ANTERO DO ONIBUS PT 1.003
    10123 JOSE ROBERTO FILGUEIRAS PRB 835
    31111 ESCURO PHS 799
    27777 PASTOR DARCI PSDC 767
    11123 EDEIR PACHECO PP 755
    65111 JOSELÍ DE UBARÍ PC do B 742
    10800 LEK PRB 679
    45655 CARLOS RUFATO PSDB 1.227
    25000 PROFESSOR JOSE DAMATO DEM 962
    23456 ZAGALO PPS 932
    23123 CELINHO LOPES PPS 863
    31555 JOSE MARIA FERNANDES PHS 757
    31031 SONINHA PHS 737
    31234 ZE CARLOS DOS MARCENEIROS PHS 641
    12600 TIM DA CARBOX PDT 629
    11666 RAFAEL FAEDA FREITAS PP 625
    13024 PAULINHO POETA PT 609
    31500 JOSE CARLOS CASTROCAR PHS 607
    31100 EDUARDO RINCO PHS 571
    13133 CLEUSA MARIA DA COSTA PT 559
    10888 DODORA DA RCC PRB 534
    31200 PROFESSORA APARECIDA AMORIM PHS 528
    65555 ADEMIR DO TANQUINHO PC do B 527
    10500 FLAVIO RIBEIRO PRB 501
    31001 DR. CARLOS ALBERTO COELLI PHS 495
    13555 JOSE ALVES GERMANO PT 481
    18888 HYGOR FEITAL REDE 476
    15007 GISELE MARANGON PMDB 468
    31333 PAULO CEZAR PC PHS 461
    15444 DR. ORMEU PMDB 431
    18111 EVALDO SANTOS REDE 429
    15123 GRAVINA PMDB 428
    17222 GILSON PARDAL PSL 424
    12345 SARGENTO CLÁUDIO CEZAR PDT 421
    15515 CELSINHO DA SOUTACHE PMDB 412
    43010 ROLDAO DO MIRAGAIA PV 385
    11144 TONY OLIVEIRA PP 365
    31685 CLAUDINEY DO STUDIO PHS 360
    10444 CARLOS ALBERTO CAIM PRB 358
    55555 TARCISIO CAPOEIRA PSD 352
    10100 FERNANDO JUSTI CANCELA PRB 350
    10456 EZEQUIEL DA OPÇÃO MAQUINA PRB 345
    31789 JORGE BLAU BLAU PHS 342
    23888 TENENTE GABRIEL PPS 335
    10777 JOSE MAURICIO MOTA MOTINHA PRB 320
    17500 IMACULADA SAMOR PSL 312
    10333 DOMINGOS TRINDADE PRB 309
    10000 SERGIO CUNHA PRB 299
    70222 TIAGO RODRIGUES PEREIRA PT do B 291
    10555 CANTOR SAMUEL SOUZA PRB 286
    12500 ZELÍ PIRES DA LUZ PDT 284
    12333 JANUARIO GUIDUCI PDT 278
    13000 EDIRLENE RODRIGUES MARQUES PT 277
    23333 FILIPÃO DO SÃO JOÃO PPS 272
    65222 MAX MARQUES PC do B 268
    22555 BP. WILSON PR 256
    70123 GILSON FERNANDES ALBINO PT do B 255
    13700 DELEY PT 253
    17123 CLAUDIO OLIVEIRA PSL 239
    17000 PAULO ROBERTO DE FARIA SILVA PSL 231
    43666 SEBASTIÃO ESTEVÃO PV 218
    17362 SEBASTIAO PADEIRO PSL 212
    11100 GILBERTO SARGENTO GARGIULO PP 209
    13151 JULIANA BARLETTA PT 205
    13713 ISMAEL NENZINHO PT 202
    55789 CHIQUINHO CAPOEIRA PSD 198
    45678 ARIANE PSDB 187
    12000 ONDINA ENFERMEIRA PDT 187
    43123 EDIGAR BALANÇA PANÇA PV 184
    12222 MARIO PINHEIRO PDT 184
    15111 WANDERSON ROSIGNOLI PMDB 181
    17555 VALDECI MOITA DA ITATIAIA PSL 180
    19505 GUINO GUINADA PTN 177
    13313 BRUNO BIANCHINI PT 176
    55111 JOSE MAURICIO PSD 170
    18000 VIVIANE DE ABREU REDE 163
    15777 CEZAR DA FARMÁCIA (IQUINHA) PMDB 160
    10134 DICIPLO EDIMILSON PRB 155
    13955 ELIAS JOSE LEONCIO PT 151
    65123 JOSE FLAVIO EXPEDITO PC do B 149
    19999 PAULINHO BACANA PTN 148
    12100 REGINA GOMIDES PDT 147
    10111 ALIPIO NAESTRO PRB 145
    33333 TARCISIO DA ZOMATTA PMN 141
    15456 COUTINHO PMDB 140
    31656 GERALDO HENRINQUE PHS 135
    23777 TOVINHO DESPACHANTE PPS 133
    17017 CIDIMAR TEIXEIRA JUSTINO PSL 131
    33512 GIL PMN 129
    13123 VARELA DO TAXI PT 128
    25555 PROFESSORA MARIA HELENA DEM 122
    22222 MARLON PR 119
    23610 HELVÉCIO MOREIRA SILVA PPS 115
    23173 KITO MARCOS PPS 115
    19100 CARLINHOS DA FARMÁCIA PTN 115
    12777 HELINHO JACOB PDT 113
    31110 TEKA SANDRA PHS 112
    43777 RAFAEL ROCHA PV 111
    23337 ERIVELTON COSTA PPS 111
    19777 JUCELITO DA ALTERNATIVA MÓVEIS PTN 111
    45555 JOSÉ CARLOS PSDB 110
    31222 ALESSANDRA AMATTO PHS 107
    12999 SON PDT 105
    10222 ADELAINE GLORIA DEUS PRB 100
    43125 JOSÉ CARLOS FURUTI PV 98
    17112 AURELIO PIMENTA PSL 97
    12444 BRUNO LAUD PDT 96
    10010 NADIA PRB 96
    10009 ALOISIO MELLO QUAGLIETTA BILÚ PRB 95
    13333 CLAUDINEIA LUCIANO PT 91
    15555 LIMÃO (DOUGLAS LIMA) PMDB 89
    23222 ELIANA BALA DE CÔCO PPS 87
    18777 YANNÊ JAPA REDE 87
    13013 GERVALDO TÃOZINHO MOTOS PT 87
    45644 NEY PSDB 85
    43000 ALOISIO LEITAO PV 85
    10060 DIRINHA PRB 84
    10110 LUIZ ANTONIO QUIABO PRB 83
    23409 VALCYR NENEGO PPS 82
    15150 EDSON RIBEIRAL PMDB 81
    23150 MARCIANO FERNANDES PACHECO PPS 80
    12123 ROSI PDT 80
    15333 MARLEI DE SOUZA PMDB 78
    12300 WAGNER PDT 76
    13100 JULIANA APARECISA DE ANDRADE PT 73
    70333 ALDAIR LOPES PT do B 70
    19000 ROBERTINHO DA FLORICULTURA PTN 70
    45123 RAFAELA RODRIGUES PSDB 67
    17200 MARCO ANTONIO FERRARI PSL 66
    27727 ROBERTO GARCIA PSDC 65
    65444 GRASIELLA ANDRADE PC do B 64
    19108 VANILSA VIANA PTN 64
    17700 PROFESSOR JOSELITO PSL 64
    13431 ONOFRE MARTINS PT 63
    55222 EVALDO LUTADOR PSD 61
    19027 THEREZA MASSAGISTA PTN 61
    17800 SABRINA DA SILVA PSL 60
    65333 ADRIANA DOS SANTOS PC do B 58
    10999 DUDU LANCHES PRB 58
    43529 ELIANA DA COSTA PV 57
    45777 ALVALEA PALMEIRA PSDB 55
    23782 DANUBIA XAVIER PPS 55
    19567 MARCILEI PTN 53
    19117 LUIZ DO PALMITO PTN 52
    17100 VALERIA BETTIO DUTRA PSL 50
    23440 AGENOR CELIO PINTO DA SILVA PPS 49
    13500 MAURILIO JOSE DE SOUZA PT 49
    10321 LEILA TAVARES PRB 47
    70266 JOSE DE PAIVA TAVARES PT do B 46
    15999 PATUA PMDB 46
    15666 ZÉ QUEIJEIRO PMDB 46
    15222 PATRICIA MIRANDA PMDB 45
    17001 DIEGO MIGUETTI PSL 41
    43300 RUBENS SEGURANÇA PV 40
    15070 MIRIAM SETENTA PMDB 40
    70143 ADEMIR PEREIRA CAMPOS PT do B 39
    23200 MARLENE MACHADO VASCONCELOS PPS 38
    19333 ROSALVO JUNIOR PTN 38
    12111 JOSE SPERANDIO PDT 38
    12070 TONINHO PROTETICO PDT 38
    22777 SARGENTO SILAS PR 36
    19300 EDNA FERREIRA PTN 36
    12555 CLAUDIO LINS PDT 36
    65000 PREOFESSORA JÚNIA PC do B 34
    13200 MARIA DAS NEVES FERREIRA PT 34
    23300 MICAELA APARECIDA MEDICE PPS 29
    55444 GISLENA PIMENTEL PSD 27
    19123 MARCELO ANTÔNIO PTN 27
    25147 DEL DEM 26
    17900 TAMYRIS FERREIRA PSL 26
    17888 VILMA SANTOS DE ALBUQUERQUE PSL 23
    17777 NEUZE MARIA SOARES PSL 23
    13331 ADRIANO VEREADOR PT 21
    44000 SOLANGE PRP 12
    10300 BAIANA PRB 11
    12888 ALESSANDRA PDT 8
    33456 ROSA PROFESSORA PMN 7
    23900 MARINA BRICK RIBEIRO PPS 7
    12789 ANDREA GOMES PDT 3
    12400 CARMELITA PDT 2
    33000 AIMAR RIBEIRO PMN 0
    19222 MARIA ARLETE PTN 0
    19101 ROSANGELA NUNES PTN 0
    17444 ELIANE MARTINS PSL 0
    Votos Brancos3.083
    Votos Nulos3.272

    Última atualização: 02/10/2016 20:32:37 | Fonte: TSE

    Conheça nossos planos e serviços

    (32) 2101-2000

    A melhor internet está aqui!

    Conteúdo Publicitário

    Envie Sua Notícia

    Se você possui sugestões de pauta, flagrou algum fato curioso ou irregular, envie-nos um WhatsApp

    +55 32 99915-7720

    Comentários

    Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.