PARAÍBA DO SUL - 1º Turno

Eleitorado Apurado: 34.148 / 34.148 (100,00%)
Resultado Final: 02/10/2016 19:24:52
Comparecimento: 27.439
Abstenções: 6.709

Cargo: Prefeito

NúmeroNomePartidoVotos
15 DR ALESSANDRO PMDB 7.763
11 MARCINHO PP 6.386
14 JÚLIO CANELINHA PTB 4.439
40 ALCINO CARVALHO PSB 0
Votos Brancos641
Votos Nulos8.210

Cargo: Vereador

NúmeroNomePartidoVotos
12611 DIOGO JACARÉ PDT 805
51111 FRANCISCO DA SAÚDE PEN 711
10123 JARBAS SOARES PRB 632
77333 MARQUINHO CARISMÁTICO SD 592
10234 CICI PRB 539
90999 DEDÉ, O FILHO DO DR ILSON PROS 510
77123 EDILSON GOMIDE SD 448
55133 MANINHO MAGDALENA PSD 444
15015 CLAUDÃO DO POVO PMDB 387
20020 EDIMARIO MIGUEL PSC 318
11456 TIAGO MARTINS PP 294
33333 MARIO SERGIO CORDEIRO PMN 687
14606 CANELA PTB 616
36021 CARUBA PTC 594
10122 SILVESTRE PRB 406
14100 ELORRANY DO CONSUMIDOR (DEJA) PTB 394
40123 CHIQUINHO PSB 392
90090 ANDERSON DENTISTA PROS 373
28888 TIA NORMA PRTB 370
27123 ANDREA ABREU PSDC 331
23456 GISELLE GOBBI PPS 323
65065 GUILHERME VÉI PC do B 316
90789 VANDINHO PROS 300
77789 ROBERTO FISCAL SD 291
10456 VAGNER IZIDORO DO JUDO PRB 288
10666 DENISE BRASIL PRB 285
51393 JOSUÉ ZOÉ PEN 266
51777 ROGÉRIO DO SALÃO PEN 254
77115 PEQUENO SD 237
44567 RONALDO SANTOS PRP 216
40024 RODRIGO LAFON PSB 214
40222 LUCAS RIVELLO PSB 211
77001 PASTOR DARAN SD 207
90123 PROFESSOR DENIS PROS 205
12012 ANSELMO BARRETO PDT 197
12222 CANDIDA BRANDÃO PDT 194
77777 ANDRÉ SALGUEIRO SD 189
11000 NILDA ESPERANÇA PP 189
10010 LUCIANO BORSATO PRB 188
77890 DUDU GUEDES SD 173
28028 ALEIR PRTB 164
14134 KIKO DE SEBOLAS PTB 164
11011 GIRSELI LARANJA PP 156
12333 ZECA DE BARÃO PDT 154
43333 ALDEIR FARMACÊUTICO PV 153
65123 PROFESSOR VLADIMIR PC do B 151
40000 SINAL PSB 151
19000 MARCINHO DE WERNECK PTN 148
77321 FOFINHO DA VAN SD 143
45045 AGNALDO HONORATO PSDB 139
44444 DIAS PRP 125
11123 CIDA DA PIPOCA PP 125
10444 JACK PRB 123
15123 ROGERINHO CAMPOS PMDB 113
40030 CLAUDIO BARTIÃO PSB 111
31123 CLAUDINHO CABELEREIRO PHS 110
77127 CATHARINA DA BIATA SD 108
65655 CARLINHO GATO PC do B 108
15000 LUCIO XISTO PMDB 105
70225 PAULO VETERINARIO PT do B 103
51222 RODOLFO MARQUES PEN 103
33123 CRISTINA FILHA DO SGT JARBAS PMN 99
28313 TONINHO DO BELA VISTA PRTB 98
40333 CLAUDIANO TAXISTA PSB 96
28111 GILSON GIRAIA PRTB 95
43000 CASIL PV 94
27777 ROBERTA DELGADO PSDC 94
11100 GUSTAVÃO DE BARÃO PP 92
13000 PROFESSOR GILBERTO SIMPLICIO PT 88
27000 SEVERINO PSDC 87
11193 SUBTENENTE JERRI PP 87
20222 ICARO RIBEIRO PSC 86
25212 GEISIEL FEDERAL DEM 85
45123 BETO CORREA PSDB 84
36980 MARCELO DA VOLKS PTC 83
14000 NELSON AGUIAR PTB 83
28333 TIBILÃO PRTB 81
31777 ISAIAS DOS PASSOS PHS 80
44156 ANTÔNIO CARTEIRO PRP 78
11050 LUCIA CINQUENTINHA PP 77
90000 TIÃO MANSO PROS 75
12321 ASCANIO PDT 75
14444 PAULO ANDRADE PTB 74
28000 ENGENHEIRO ZÉ MARIA PRTB 71
36123 TATÁ PTC 70
15345 BATALHA ENFERMEIRO PMDB 68
40017 DR ANTÔNIO DENTISTA PSB 66
35123 SUELEN MARQUES PMB 65
15900 LUCIANA MORAES PMDB 65
77726 JULINHO MARCENEIRO SD 64
45555 DECA SORRISO PSDB 64
40622 ANA LUCIA PSB 64
90777 GILSON DA NAZARENO PROS 63
51234 OBREIRO VUNE DA BICICLETA PEN 63
35015 FERNANDO DO SALGADO PMB 63
43777 DOUGLAS ARIOZA PV 62
45777 ROSY VALE PSDB 60
44164 ROBERTINHO DA VAN PRP 60
36036 MARLENE DA ELKE PTC 59
15111 DARF PMDB 58
14555 BETINHO PTB 58
33120 CLAUDINHO DE WERNECK PMN 55
44999 GILCINEI PRP 54
10126 GAMA TAXISTA PRB 53
28456 PATO ROCO PRTB 52
27011 CLAUDIO MAMAO PSDC 52
12011 ANDRE PDT 52
31333 DONA MÁRCIA DO NÚCLEO PHS 50
12123 MARCIA CARIUS PDT 50
70777 JUNINHO DO PASTOR ASCENDINO PT do B 48
55000 FERNANDINHO PSD 48
40013 ADÃO NASCIMENTO PSB 48
36122 ELSON PTC 47
55777 JORGE PITTI PSD 46
35115 FLAVIANO BARBEIRO PMB 46
27101 MICAELEN SOARES PSDC 46
23123 PAULA AGENTE COMUNITÁRIA PPS 46
14190 WALDEMAR PTB 46
23216 IDALINA (TIA DADA) PPS 45
19123 MARQUINHO DA VAN PTN 45
55455 JULIO GOBBI PSD 44
20765 DEL PSC 44
51888 MARCOTEL PEN 43
35222 JOÃO MAZAROPE PMB 43
23333 MAKELLY DUTRA PPS 43
77062 BENÉ DO LAVA PÉS SD 42
20123 MANINHO GDF PSC 39
15950 NINA PMDB 39
51456 MAGNA VANTINE PEN 37
35035 LOLA DO LOUCOS POR SOM PMB 37
90393 MICHELE CABRAL MIMI PROS 36
44864 CATIA PEREIRA PRP 35
44123 ANISIO DA OFICINA PRP 35
23321 TIÃO DE STO ANTONIO TIAOZINHO PPS 35
77077 PROFESSORA ANDREIA SANCHES SD 34
40400 FERNANDO PROFESSOR PSB 34
40135 SERGIO CARVALHO PSB 34
45040 TAMIRES PSDB 33
77318 JOEL DA SILVA REIS SD 32
44222 JOÃO VAL PRP 32
45566 CISCÃO PSDB 31
43321 ELEN BONAVERI PV 31
90333 LIMA PROS 29
36444 DEZINHO DO CAVACO PTC 28
31000 NEIVA - DEDA PHS 28
65611 RITA GONÇALVES PC do B 26
44584 ELI CARLOS PRP 26
36875 MISSIONÁRIA GLORINHA PTC 26
33222 VITINHO PMN 25
23223 ANA DANTAS PPS 24
77222 PC DO JATOBÁ SD 23
44555 SYLVIO MACIEL PRP 23
70333 MARRECO DO JATOBÁ PT do B 22
65555 SONINHA PC do B 22
51123 JAPONÊS PEN 22
43699 MARIO JUSTINO JUNIOR PV 22
35333 MÁRCIA CORRÊA PMB 22
25000 TIA DEIA DEM 21
27111 MARCELA STALLONE PSDC 20
43400 ANDRE ELMOR PV 19
36777 JAILTON PTC 19
31235 ROSE DA CERÂMICA D'ÂNGELO PHS 19
51555 ENIR CANDIDO PEN 18
40555 VANALCI DO INEMA PSB 18
90915 CAROLINE ENFERMEIRA PROS 17
70030 MARCIO CAMELO PT do B 17
44000 ROB GOL PRP 17
20169 ALMIR ARLINDO PSC 16
19999 SANDRA SOARES PTN 15
44333 KIKO LAVADOR PRP 14
35242 DEIZE MERE PMB 14
19231 LEILANE DO LIMOEIRO PTN 14
11053 PROFESSOR REINALDO PP 14
51051 PEDAGOGA LECI VIZEU PEN 13
27133 PAULO FAVELA PSDC 13
40413 ROZILENE CORREA PSB 12
40087 ROBSON LUIS PSB 12
35350 JORDANA AMOROSO PMB 12
44777 MARIA CRISTINA PRP 11
31456 CASSIANO PHS 11
55999 SONILDA DE SANTO ANTONIO PSD 10
14333 DR. ANTONIO DOMINGUES PTB 10
11113 ELENICIO PP 10
43222 FLAVIA TAMIOZZO PV 9
15150 JORGEANE GOME PMDB 9
36147 RENATO DO TAXI PTC 8
35678 ELIANE MOREIRA PMB 8
14222 ARLIETE COELHO PTB 8
19222 JUREMA COSTA PTN 7
14321 ELINE CHAVES PTB 7
27093 MONICA CRISTINA PSDC 6
15333 ANNE SHARON PMDB 6
28100 DIRLE JARDIM PRTB 4
23000 ARIAM PPS 4
19086 LUCAS PTN 3
90666 GEGÊ DO GÁS PROS 0
77000 LIVIO D'ADAZIO SD 0
70456 JOÃO BATISTA PT do B 0
51515 TERESA DINIZ PEN 0
45111 ARLETE ROCHA PSDB 0
43210 JULIO PV 0
43123 CLEBENIR PV 0
40040 VAGNER BAMBAM PSB 0
36038 ARIANE PTC 0
36024 DANIEL BODINHO PTC 0
36000 ZÉ AMANCIO PTC 0
28128 MARCELO BURU PRTB 0
28123 TIO AURELIO PRTB 0
15915 VALMIR MENDONÇA PMDB 0
14123 NOEMIA CARVALHO PTB 0
12345 CARECA PDT 0
10120 BETO CACHORRÃO PRB 0
Votos Brancos692
Votos Nulos2.341

Última atualização: 02/10/2016 19:24:52 | Fonte: TSE

Conteúdo Recomendado

Comentários

Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.