Quarta-feira, 3 de fevereiro de 2016, atualizada às 18h20

Carnaval em Rio Pomba começa nesta quinta-feira

pomba

A programação do Carnaval Sedução 2016 em Rio Pomba foi divulgada. A folia começa nesta quinta-feira, 4 de fevereiro e termina na terça-feira, 9. Bandas, blocos e desfiles carnavalescos estão previstos para animar a festa popular mais aguardada do ano.

Investimentos em infraestrutura como palco, tenda, banheiros, segurança reforçada, dentre outros estão sendo preparados para receber os foliões. Com o apoio da Polícia Militar, grande suporte em segurança fará da nossa folia sinônimo de tranquilidade para você e sua família.

Quinta-feira – 04/02
20 – 23h: Desfile do BLOCO “AI QUE BÃO”
Local: Cortejo na Av. Djanira Lucas Esteves (Vila IFET)
 
Sexta-feira - 05/02
18 - 20h: Matinê com Ases da Folia (no palco) - Praça Dr. Último de Carvalho

21h: Desfile do BLOCO DAS PIRANHAS
Local: Cortejo da Av. Dr. José Neves (esquina com a Rua Cel. Antônio Pedro), com marchinhas de carnaval executada pela Banda ASES DA FOLIA

23 - 4h: Show – Rhuan Condé
Local: Praça Dr. Último de Carvalho

Sábado - 06/02
15 - 19h: Desfile do BLOCO DA CANA
Local: Av. Dr. José Neves (esquina com a Rua Cel. Antônio Pedro)

21h30 - 23h: Desfile do G.R.E.S. UNIDOS DO ROSÁRIO
Local: Av. Dr. José Neves

23 - 4h: Show - Moreno Rodrigues e Banda
Local: Praça Dr. Último de Carvalho

Domingo - 07/02
15 - 19h: Desfile do BLOCO DOS MALAS
Local: Av. Dr. José Neves (esquina com a Rua Cel. Antônio Pedro)

15 - 18h: Desfile do BLOCO ESTAÇÃO DO SAMBA
Local: Concentração na Praça Getúlio Vargas (BAIXIO) com chegada na Praça Dr. Último de Carvalho

18 - 20h: Matinê com Ases da Folia (no palco) - Praça Dr. Último de Carvalho

21 - 23h: Desfile do G.R.E.S. PARTIDO ALTO
Local: Av. Dr. José Neves

23 - 4h: Show – Banda InBalada
Local: Praça Dr. Último de Carvalho

Segunda-feira - 08/02
15 - 19h: Desfile do BLOCO DO PINICO
Local: Av. Dr. José Neves

23 - 4h: Show – Banda Loucura Maior
Local: Praça Dr. Último de Carvalho

Terça-feira – 09/02
15 - 19h: Desfile do BLOCO ARRASTA FLA e BLOCO CELEBRATION
Local: Av. Dr. José Neves

18 - 20h: Matinê com Ases da Folia (no palco) - Praça Dr. Último de Carvalho

21h30 - 23h: Desfile do G. R. E. S. UNIDOS DO FOMENTO (TIGRÃO)
Local: Av. Dr. José Neves

23 - 4h: Show – Banda Bazuka
Local: Praça Dr. Último de Carvalho

Conteúdo Recomendado

Comentários

Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.