Reprodução - Internet

A 6ª rodada de jogos da Copa Prefeitura Bahamas de Futebol Amador começa neste sábado (24). Confira todos os confrontos. 

SÁBADO (24)

CATEGORIA DENTE DE LEITE - CAEM CERÂMICA, POLIVALENTE E PROGRESSO

Zico 10 JF x Guaporé F.C. - CAEM CERÂMICA 9h15

Cruzeiro E.C. - S.D x Guaporé D'Fit - CAEM CERÂMICA 11h40

CATEGORIA MIRIM - CAEM CERÂMICA, POLIVALENTE E PROGRESSO

Academia Furacão/ASE x Centro de Futebol Zico/JF - CAEM CERÂMICA 8h30

Cruzeiro E.C. - S.D. x A.E. Uberabinha - CAEM CERÂMICA 10h

Sport Club JF/Cefor UFJF x Guaporé F.C. - CAEM CERÂMICA 12h25

São João Nepomuceno x Tupi F.C. Ipiranga - CAEM POLIVALENTE 9h25

Chacarense/AEL x Escola Futebol do Futuro - CAEM POLIVALENTE 12h

CL. D. Dom Pedro II/Vianna Júnior x S.C. JF - CAEM POLIVALENTE 12h45

E.F. Santa Paula x Nova Califórnia - CAEM PROGRESSO 11h15

CATEGORIA INFANTIL - CAEM CERÂMICA, POLIVALENTE E PROGRESSO 

Guaporé F.C. x A.E. Uberabinha - CAEM CERÂMICA 10h45

Tupi F.C. Ipiranga x Zico 10 - CAEM POLIVALENTE 8h30

São João Nepomuceno x Bonsucesso F.C. - CAEM POLIVALENTE 10h10

Chacarense/AEL x River Plate S.A - CAEM POLIVALENTE 11h05

Verdão x Esc. Futebol do Futuro - CAEM POLIVALENTE 13h30

Sport Club JF/Cefor UFJF x ASE - Academia Furacão - CAEM PROGRESSO 8h30

ASE - Arena Furacão x Aston Villa Júniors - CAEM PROGRESSO 10h20

CATEGORIA JUVENIL - CAEM PROGRESSO

Tupi F.C. x A.E. Arena Progresso - 9h15

Aston Villa Júniors x E.F. Filgueiras - 12h

 

DOMINGO (25)

CATEORIA JUVENIL - CAEM CERÂMICA

A.e. Uberabinha x Nova Califórnia - 10h20

CATEGORIA ZONA RURAL - CAEM BENFICA

Chapéu D'uvas x Igrejinha - 13h

Vila São José x Dias Tavares - 14h05

Sarandira x Rosário F.C. - 15h10

CATEGORIA ADULTA - CAEM CERÂMICA, LINHARES E POLIVALENTE

A.A. Palestino x Ousadia - CAEM CERÂMICA 11h30

Caçulinha x PSG 23 - CAEM CERÂMICA 12h40

Chapadão x Arsenal do Sagrado - CAEM LINHARES 9h10

A.E. Bom Jardim x Oba Oba F.C. - CAEM LINHARES 10h20

Ressaca F.C. x Cabe 1 F.C. - CAEM LINHARES 11h30

Tô Maluco x Família F.C. - CAEM LINHARES 12h40

F.F. Roma x River/Inter - CAEM POLIVALENTE 11h30

Família PSG x Milan - São Pedro - CAEM POLIVALENTE 12h40

CATEGORIA VETERANA CAEM CERÂMICA E POLIVALENTE

E.C. Vila Branca x Roma D.Bosco - CAEM CERÂMICA 9h10

A.A. Panelinha x São Pedro - CAEM POLIVALENTE 10h20

CATEGORIA SUPER MASTER - CAEM CERÂMICA E LINHARES

Cidade Alta x Atalanta F.C. Cid. do Sol - CAEM CERÂMICA 8h

Internacional do Jóquei x Moreira F.C. - CAEM LINHARES 8h

CATEGORIA SÊNIOR - CAEM POLIVALENTE 

Botafoguinho F.C. - Grajaú x Satélite - 8h

CATEGORIA SUPER SÊNIOR - CAEM POLIVALENTE

JOGO DA RODADA - BAVET F.C. x BOTAFOGUINHO F.C. - GRAJAÚ - 9h10

TERÇA-FEIRA (27) 

CATEGORIA DENTE DE LEITE - CAEM POLIVALENTE

Nova Califórnia x Caem Linhares - 19h

CATEGORIA MIRIM - CAEM POLIVALENTE

Venc. (E.F. Santa Paula x Nova Califórnia) x Sport Club JF - 19h45 

CATEGORIA JUVENIL - CAEM CERÂMICA

Tupi F.C. x E.C. Benfica - 19h

A.E. Uberabinha x Venc. (Tupi F.C. x A.E. Arena Progresso) - 20h10

QUARTA-FEIRA(28)

CATEGORIA DENTE DE LEITE - CAEM CERÂMICA

ABC Esporte Clube/Tabuões x Bonsucesso F.C. - 19h

CATEGORIA INFANTIL - CAEM CERÂMICA 

ABC Esporte Clube/Tabuões x A.E. Uberabinha - 19h45

CATEGORIA JUVENIL -  CAEM CERÂMICA E POLIVALENTE

ABC Esporte Clube/Tabuões x Roma F.C. Igrejinha - CAEM CERÂMICA 20h40

River Plate S.A. x ADT Futebol - CAEM POLIVALENTE 19h

Celta x A.E. Bom Jardim - CAEM POLIVALENTE 20h10