• Assinantes
  • Esporte
    Classificação - Taça Minas Gerais 2009
    Chave Pos. Equipe PG J SG V D E GP GC %AP
    Chave A 1 Villa Nova
    11 6 12 3 1 2 19 7 61.11
    Chave A 2 Funorte
    7
    5 -5 2 2 1 5 10 46.67
    Chave A 3 Tupi 6 4 2 1 0 3 5 3 50.00
    Chave A 4 Valério 5 5 -6 1 2 2 4 10  33.33
    Chave A 5 América 2 4 -3 0 2 2 5 8  16.67
    Chave B 1 Uberlândia 9 3 8 3 0 0 10 2 100.00
    Chave B 3 Uberaba SC 9 4 1 3 1 0 5 4 75.00 
    Chave B 4 Ituiutaba 1 3 -3 0 2 1 2 5  11.11
    Chave B 5 Poços de Caldas 1 4 -6 0 3 1 2 8 8.33

    Federação Mineira de Futebol

    Tabela de Jogos Taça Minas Gerais 2009
    Data Hora Casa Jogo Visitante Estádio Cidade
    19/08 19:00 Funorte 2 X 2 América José Maria Melo Montes Claros
    19/08 19:30 Uberaba SC 1 X 0 Ituiutaba Uberabão Uberaba
    25/08 20:00 Tupi 2 X 0 Funorte Mário Helênio Juiz de Fora
    26/08 19:30 Ituiutaba X Poços de Caldas Fazendinha Ituiutaba
    26/08 20:00 América X Villa Nova Independência Belo Horizonte
    30/08 15:00 Funorte X Valério José Maria Melo Montes Claros
    02/09 20:00 Villa Nova  2 X  2 Tupi Castor Cifuentes Nova Lima
    05/09 16:00 Uberaba SC X Uberlândia Uberabão Uberaba
    05/09 16:00 Tupi 0 X América Mário Helênio Juiz de Fora
    06/09 10:30 Valério X Villa Nova Israel Pinheiro Itabira
    12/09 20:00 Uberlândia X Poços de Caldas Parque do Sabiá Uberlândia
    12/09 16:00 Villa Nova X Funorte Castor Cifuentes Nova Lima
    15/09 20:00 Valério X Tupi Israel Pinheiro Itabira
    19/09 15:00 Funorte X Villa Nova José Maria Melo Montes Claros
    20/09 19:30 Ituiutaba   X   Uberlândia Fazendinha Ituiutaba
    23/09 20:30 Poços de Caldas X Uberaba SC Ronaldão Poços de Caldas
    23/09 16:00 América X Valério Independência Belo Horizonte
    23/09 19:30 Uberaba SC   X   Poços de Caldas Uberabão Uberaba
    26/09 20:00 Uberlândia   X   Ituiutaba Pq. do Sabiá Uberlândia
    27/09 10:30 Villa Nova X Valério Castor Cifuentes Nova Lima
    30/09 20:00 América   X   Tupi Independência Belo Horizonte
    30/09 20:30 Poços de Caldas   X   Uberlândia Ronaldão Poços de Caldas
    04/10 10:30 Valério   X   Funorte Israel Pinheiro Itabira
    07/10 20:00 Tupi   X   Villa Nova Mário Helênio Juiz de Fora
    07/10 20:00 Uberlândia   X   Uberaba SC Pq. do Sabiá Uberlândia
    11/10 10:30 Valério   X   América Israel Pinheiro Itabira
    14/10 20:00 Funorte   X   Tupi José Maria Melo Montes Claros
    14/10 20:00 Villa Nova   X   América Castor Cifuentes Nova Lima
    14/10 20:00 Poços de Caldas   X   Ituiutaba Ronaldão Poços de Caldas
    21/10 20:00 Tupi   X   Valério Mário Helênio Juiz de Fora
    21/10 20:00 América   X   Funorte Independência Belo Horizonte
    21/10 20:00 Ituiutaba   X   Uberaba SC Fazendinha Ituiutaba

    Federação Mineira de Futebol

    O melhor provedor de internet de
    Juiz de Fora

    ACESSA.com

    Banda larga na sua casa a partir de R$29,90

    Conheça nossos planos

    (32) 2101-2000

    Envie Sua Notícia

    Se você possui sugestões de pauta, flagrou algum fato curioso ou irregular, envie-nos um WhatsApp

    +55 32 99915-7720

    Comentários

    Ao postar comentários o internauta concorda com os termos de uso e responsabilidade do site.